Как стать автором
Обновить

Интересные международные мероприятия февраля

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.7K
Каждый месяц по всему миру происходят десятки, если не сотни, IT-ориентированных конференций, выставок и других мероприятий.

Мы решили собрать все наиболее интересные международные даты этого месяца для того, чтобы представить читателям Мегамозга в одном месте.

Сегодня, 2 февраля в немецком Мюнхене стартует Wearable Technology Conference. Продолжительность мероприятия — 2 дня. Конференция всецело посвящена носимым устройствам. Среди спикеров представители Adidas, Intel, Jawbone, Sony и других компаний, связанных с развитием данной отрасли.

Завтра, 3 февраля, в Лондоне за один день пройдет High Performance Computing & Big Data. Эта «суперкомпьютерная» конференция проходит во второй раз и всецело посвящена новым вызовам в области высокопроизводительных вычислений и пресловутой «Big Data», с которыми лишь недавно начали работать представители крупнейших компаний по всему миру.

С 4 по 6 февраля в Женеве, Швейцария, будет проходить Lift Conference. Конференция посвящена самому широкому кругу вопросов, связанных с информационными технологиями: от кода и разработки до поиска идей и вдохновения. Одно из самых ожидаемых европейских событий февраля.

С 22 по 26 февраля в Лас-Вегасе пройдет ежегодный IBM InterConnect. В этом году конференция включает в себя и выставку и обучающие сессии в тематиках Cloud, Mobile, DevOps, Internet of Things и Application Integration.

С 23 по 27 февраля сразу в нескольких городах мира пройдет Social Media Week: ключевое мероприятие в итальянском Милане с его ответвлениями в Джакарте, Гамбурге, Лагосе, Бангалоре, Копенгагене и Нью-Йорке. Будут рассматриваться, в первую очередь, локальные примеры интересных решений на рынке соц. медиа, каждое мероприятие проводится на соответствующем языке.

С 26 по 29 февраля в британском Манчестере еще одно событие — конференция Future Everything. Основные темы будут сконцентрированы вокруг инноваций в технологии, культуру и искусство, а также то, как новые решения позволяют соединять все три направления вместе.

Под конец месяца в солнечной Анталии, что в Турции, пройдет крупнейшее локальное мероприятие, посвященное стартапам — Startup Turkey. Что будет в программе — догадаться не трудно, но именно с данного события можно ожидать потока положительных новостей об успехах местных IT-игроков и международных компаниях, работающих в регионе.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 11: ↑11 и ↓0+11
Комментарии0

Публикации