Как стать автором
Обновить

Apple — скучная компания?

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров5.4K


После того, как Apple анонсировала выход умных часов Apple Watch, плюс продала рекордное количество своих смартфонов, об этой компании заговорили все — как профильные, так и непрофильные СМИ, как поклонники продукции Apple, так и обычные люди, к технике имеющие опросредованное отношение. Теперь же, спустя некотрое время, о корпорации говорить почти перестали, она стала «скучной»… снова.

Ранее я уже писал, что Facebook — это AOL сегодняшнего дня, что 90-е возвращаются. Тем не менее, Apple можно назвать Microsoft середины 2000-х. Тогда редмондская корпорация получала рекордные прибыли, но вот новизны в продуктах уже не чувствовалось, она выпускала что-то только потому… ну, потому, что должна была что-то выпускать.

И Apple сейчас теряет чувство новизны, корпорация прекратила выпускать качественно новые гаджеты. Смартфоны Apple действительно хороши, но даже на то, чтобы выпустить смартфон с дисплеем, большим по размеру, чем 5 дюймов, компании пришлось потратить несколько лет на разработку оценку рисков. Также Apple анонсировала собственные умные часы, которые, в некотором роде, уникальны. Но это далеко не первые умные часы на рынке.

Между Apple и Microsoft середины 2000-х все же есть разница: любовь пользователей. В середине прошлого десятилетия Windows заняла весь рынок ПО для десктопных компьютеров, но пользователи не относились к корпорации с такой искренней любовью, как к Apple сейчас. Кроме того, тогда корпорация Microsoft сделала ошибку, выпустив «новейшую ОС» Vista, которая стала наименее любимой операционной системой за все время.

Пока что пользователи любят продукцию Apple. Несмотря на то, что корпорация допустила несколько ошибок, и в ее ПО встречаются проблемы — серьезных огрехов в работе пока что не было, и поклонники Apple продолжают любить свою корпорацию.

Но вот новинок у компании уже нет, ничего особо нового, особо привлекающего внимания. Правда, может это и не требуется? Не всегда инновационные продукты, вызывающие восхищение, добавляют плюсов своему разработчику. Стоит вспомнить Google Glass, чтобы убедиться в этом.

Может быть, иногда стоит побыть скучной компанией?
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+4
Комментарии11

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн