Как стать автором
Обновить

StarCraft Universe — новая MMO игра по мотивам мира StarCraft

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 44K


Этот год оказался неплохим для компании Blizzard Entertainment. Многое сделано, сейчас у компании — большое количество планов по развитию своих продуктов. Некоторые действия Blizzard Entertainment выглядели не слишком хорошо. Речь идет о закрытии фан-сервера Nostalrius Begins, компания добилась его отключения не смотря ни на что. Конечно, многим поклонникам игр от Blizzard это не понравилось. Команда Nostalrius собиралась выложить исходный код и базу игроков в сеть, чтобы дать возможность поклонникам WoW продолжить работу над проектом. Но потом это решение было отменено.

Но теперь появилась еще одна игра — StarCraft Universe. Создавали ее поклонники StarCraft II, и сейчас StarCraft Universe доступна в бета-версии. По словам разработчиков это «экшн от третьего лица с RPG элементами World of Warcraft, механизмом боев Diablo и физикой звездолетов от FTL с рядом элементов из StarCraft». Самое интересное то, что Blizzard не имеет ничего против этой игры. По крайней мере, пока.

История StarCraft Universe началась в 2011 году, когда группа моддеров, лидером которой был Райан Уинзен заявила о создании мода для StarCraft II. Мод превращал real-time стратегию в ММО, в некое подобие World of Warcraft с рядом особенностей. Разработчики назвали этот мод World of StarCraft. Но Blizzard все это очень не понравилось, и всего через несколько часов с YouTube были удалены видеоролики, где демонстрировался процесс прохождения игры. В мире игростроя поднялся шум, и разработчик League of Legends, компания Riot даже предложила Уинзену вакансию в студии.



Спустя некоторое время волнения улеглись, и Blizzard дала свое благословение проекту, после того, как Уинзен сменил название мода, а сама компания убедилась в том, что все это задумывалось не как отдельная игра, а как мод к существующей игре. Blizzard пригласила моддера в студию, а сам он запустил на Kickstarter кампанию по сбору средств, которая успешно достигла плановой отметки, и даже превысила ее, собрав $84 000.

И сейчас игра вышла в бета-версии. Релиз финальной версии состоится в августе, причем разработчики планируют собрать еще немного денег на Indiegogo. На этот раз средства собираются на поддержку игры и ее серверов. Сам Уинзен продавать игру не может по понятным причинам — она считается некоммерческим фан-продуктом, и продажа копий игрушки будет нарушать авторские права Blizzard.



Для того, чтобы начать игру, требуется наличие установленного StarCraft II на компьютере. Подойдет и установленная бесплатная ознакомительная версия Starter Edition. После этого нужно скачать и установить мод вот отсюда. Он полностью бесплатен — ни за установку, ни за подписку ничего платить не нужно.

В открытой бета-версии всего 4 миссии, из которых 3 — обучающие. Четвертая миссия с названием SC Universe: Beyond Koprulu игрока погружают в мир альтернативной реальности StarCraft. Здесь Рейнор не спасает С. Керриган, а главные герои мода — протоссы, которые были практически полностью уничтожены зергами-гибридами. Остались лишь последние представители этой цивилизации, продолжающие бороться за свое существование.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+13
Комментарии 23
Комментарии Комментарии 23

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн