Как стать автором
Обновить

Telegram раздаст миллион долларов в виде грантов авторам ботов

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 11K
Руководство популярного мобильного мессенджера Telegram объявило конкурс на лучшего бота. Призовой фонд конкурса составит миллион долларов. Разработчики лучших ботов будут получать гранты в размере от $25000.

Главными требованиями к ботам заявлены очень быстрая работа, полезность для достаточно большого количества людей, работа в инлайн-режиме (вызов бота через его никнейм из строки ввода в любом чате).

Среди областей разработки ботов, которые особенно интересуют разработчиков Telegram – интеграции, инструменты для ботостроителей, искусственный интеллект, обработка естественных языков.

Разработчики уточнили, что не ограничивают авторов ботов только лишь этим набором. Также они не против портирования ботов с других платформ, если это не будет сделано в ущерб их удобству – в Telegram они должны будут работать так, будто там и родились.

Призы будут выдаваться в течение 2016 года, поэтому крайний срок для подачи бота на конкурс – 31 декабря. Участники должны подавать заявки в канале BotSupport, указав никнейм для бота и хэштег #BotPrize.

Мессенджер Telegram был создан основателем сети ВКонтакте Павлом Дуровым совместно с его братом. Идея создания пришла в голову Павлу после того, как он осознал, что не имеет удобных и безопасных каналов для связи со своим братом. Первый клиент Telegram для устройств на платформе iOS был представлен 14 августа 2013 года.

Telegram открыл платформу для ботов летом 2015 года. Боты в программе выглядят, как обычные аккаунты, которыми управляют не люди, а программы. Они могут делать что угодно — преподавать, играть, искать информацию, транслировать сообщения на широкую аудиторию, напоминать о событиях, подключаться к другим сервисам, и так далее.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+12
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн