Как стать автором
Обновить

Новый дизайн «ВКонтакте»

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 47K


Впервые с момента своего открытия в октябре 2006 года социальная сеть «ВКонтакте» обновила дизайн. Вёрстка сайта адаптирована на самое популярное разрешение экрана 1366х768 точек вместо прежнего 800х600. Изменилась шапка сайта и оформление абсолютно всех разделов.

Бета-версия нового интерфейса пока запущена в стадии бета-тестирования, её по желанию можно активировать с этой страницы (потом есть возможность откатиться назад).

«Мы увеличили ширину экрана и шрифты, избавились от лишних деталей и сделали сайт проще для восприятия. Появилось дополнительное пространство для новых полезных функций. Также мы обновили левое меню: сократили названия пунктов, добавили иконки и перенесли наверх самые востребованные разделы — Новости и Сообщения, — сказано в официальном блоге (да, с сегодняшнего дня возобновляется официальный блог). — Записи в ленте стали заметнее. Списки новостей теперь в отдельном блоке справа вместе с поиском и комментариями. Включить умную ленту новостей стало проще — переключение в режим «Сначала интересные» находится сразу под этим блоком».


Главный принцип нового дизайна ВКонтакте — на всех устройствах он выглядит похоже

К изменениям готовились долго и тщательно, изучая и продумывая каждый элемент. Конкурс на обновлённый интерфейс объявили ещё в июле 2014 года. Работа продолжалась полтора года.

Сообщения


Непрочитанные сообщения помечаются синей точкой, которая исчезает после прочтения, а статус онлайн — зелёной точкой.



Уведомления


На страницах людей и сообществ теперь можно подписаться на уведомления о новых записях, чтобы не пропускать важные новости. При появлении нового события у иконки «колокольчика» в шапке сайта появится красный индикатор.



Фотографии


Фотографии стали крупнее, а просмотр организован в горизонтальной вёрстке.



Павел Дуров


Из подвала сайта убрали ссылку на основателя проекта.



Постепенно новый дизайн выкатят для всех пользователей социальной сети.

См. также:
Что не так с редизайном «ВКонтакте»
Теги:
Хабы:
+12
Комментарии 97
Комментарии Комментарии 97

Другие новости

Истории

Работа

Веб дизайнер
36 вакансий

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн