Как стать автором
Обновить
0
Аудиомания
Одна из крупнейших Hi-Fi, High End компаний в СНГ

Обсуждение: Кто из музыкантов наиболее образован

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 11K


Quora – настоящий клад для любителей интересных находок и мнений по практически любой теме. Музыкальная индустрия не является исключением, и мы этим умело пользуемся, составляя тематические подборки. Мы говорили о длительности песен, сочинении музыки в уме и даже обсуждали модификации гитары Курта Кобейна.

На этот раз мы решили еще раз вернуться к теме образования и подобрали парочку интересных ответов, которые в очередной раз подчеркивают разноплановый характер творческого человека.




Итак, поехали. Первый ответ от Абхинава Лакшминараяна (Abhinav Lakshminarayan):

Роджер Уотерс, басист и бэк-вокалист группы Pink Floyd, изучал архитектуру в Университете Вестминстера. Там же он познакомился с будущими основателями группы Ником Мейсоном и Ричардом Райтом.

Также стоит упомянуть Джона Петруччи, соло-гитариста из групп Dream Theater и Liquid Tension Experiment. Петруччи учился в Музыкальном колледже Беркли в Бостоне вместе со своим другом детства Джоном Маянгом (басист).

Там они познакомились с Майком Портным (барабанщик). Эта троица, к которой присоединился Кевин Мур (клавишник), основала группу Majesty, позднее переименованную в Dream Theater.

Продолжает Лоренс Гименез (Lawrence Gimenez):

В качестве примера могу привести Грега Граффина из легендарной панк-рок группы Bad Religion.

У него есть степень магистра геологии и докторская степень в зоологии. Он преподает в Корнельском университете США, где известен как «панк-рок профессор».



Митул Кандзи (Mitul Kanji):

У вокалиста группы The Offspring Декстера Холланда есть степени бакалавра биологии и магистра молекулярной биологии, которые он получил в Университете Южной Калифорнии.

В этом же университете Декстер стал кандидатом наук, но в итоге забросил свои исследования, полностью посвятив себя группе.

София Нури (Sofia Noori):

Еще один пример – это Денни Цейтлин (родился 10 апреля 1938 года в Чикаго, Иллинойс) – американский джаз-пианист и композитор, профессор кафедры психиатрии в Университете Калифорнии, Сан-Франциско.

Он записал больше 30 альбомов, которые включают в себя более ста оригинальных произведений, и занял первое место в Международном рейтинге джазовых критиков журнала «Down Beat» в 1965 и 1974 годах.

Цейтлин учился в Иллинойском университете в Урбане-Шампейне и на медицинском факультете Университета Джонса Хопкинса, а также прошел ординатуру психиатрии при Калифорнийском университете Сан-Франциско.

Он один из самых выдающихся ныне живущих джаз-пианистов.



Ришаб Гоел (Rishabh Goel):

Хорошим примером может служить Брайан Мей, гитарист и автор песен группы Queen. Мэй изучал физику и математику в Имперском колледже Лондона и окончил его со степенью бакалавра и наградой ARCS по физике, удостоившись уровня Upper Second-Class.

Потом он продолжил обучение там же, в Имперском колледже, на кафедре физики и математики, чтобы получить степень доктора наук. Мэй почти выполнил докторскую программу по изучению отражения света от космической пыли и скорости движения пыли в Солнечной системе, но забросил её, когда группа Queen начала набирать популярность.

Однако позднее он стал соавтором двух научных статей и соавтором книги «Большой взрыв! Полная история вселенной», которая была опубликована в октябре 2006.

В октябре 2007 года, спустя 30 лет после начала своих исследований, он закончил докторскую диссертацию на тему «Изучение радиальной скорости космической пыли», прошел слушание и внес необходимые правки.

Мэй официально окончил университет 14 мая 2008 года, когда была проведена церемония вручения дипломов и наград в Альберт-холле. 17 ноября 2007 года он был назначен ректором Ливерпульского университета им. Джона Мурса, заняв место Чери Блэр (Cherie Blair).

К исполнению обязанностей Мэй приступил в 2008 году.
Теги:
Хабы:
+14
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7

Публикации

Информация

Сайт
www.audiomania.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
101–200 человек
Местоположение
Россия

Истории