Как стать автором
Обновить

Tobii добавила поддержку Windows Hello по лицу в свои камеры отслеживания глаз

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 3K
image

Благодаря умной опции Windows Hello на базе технологии сканирования лиц пользователи Windows 10 смогут без труда получить доступ к своим гаджетам в считанные секунды. Правда, в настоящее время функция поддерживается только на последних версиях устройств с камерами, оборудованными датчиками восприятия глубины сцены, или при установке пакета RealSense от Intel. Кроме того, в целях расширения рынка Windows Hello, компания Tobii, специализирующаяся на разработке продукции, управляемой движением глаз, представляет ряд цифровых камер, в частности контроллер EyeX и Steel Series Sentry Gaming Eye Tracker, которые также оснащены новой опцией, сообщает theverge.

«Первоочередная задача технологии – лучше понять природу человека и усовершенствовать его жизнь. Имея под рукой Windows Hello, вам не придется запоминать пароли авторизации», — отметил в пресс-релизе президент Tobii Оскар Вернер. «То, что специалисты Microsoft стремятся найти возможность подключить опцию Windows Hello на управляемых взглядом устройствах Tobii в очередной раз доказывает, насколько компания ценит наши совместные – как на современном этапе, так и в будущем — усилия по модернизации продукции Windows».



И что гораздо важнее, Tobii обеспечила поддержку Windows Hello не только на сопутствующих, но и на основных устройствах бренда. Windows Hello появится на недавно анонсированной IS4, а также на EyeChip – однокристальной системе отслеживания движения глаз, созданной с учетом потребностей производителей оригинального оборудования. Будем надеяться, благодаря такому подходу к Windows Hello, совсем скоро мы сможем здороваться со своими ПК и ноутбуками.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн