Как стать автором
Обновить

Разработчик заявил об «официальном джейлбрейке» PS4

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 29K


Если у вас есть игровая консоль PS4 и вы ждете ее взлома, то есть немного хороших новостей. На днях разработчик, известный под ником CTurt, объявил о выходе «официального джейлбрейка PS4». Для того, чтобы добиться поставленной цели, CTurt решил использовать эксплоит для ядра FreeBSD.

Сам взломщик является «С-программистом», который интересуется эксплоитами и реверсивным инжинирингом. Также он интересуется веб-разработкой и игровым дизайном.





Чуть позже он написал, что все работает, поблагодарив всех, кто принимал участие в создании джейлбрека:



Ранее CTurt довольно долгое время изучал систему безопасности консоли. Проприетарная Orbis OS базируется на FreeBSD. В прошлом этот же пользователь выкладывал Webkit эксплоит, который работал на прошивке PS4 1.76. Почти сразу же корпорация Sony выпустила версию 3.0. Тем не менее, CTurt заявил, что его эксплоит может работать и на более новых версиях прошивки.

Принцип взлома базируется на использовании дампа памяти некоторых других процессов для обеспечения возможности установки кастомной прошивки. Благодаря ей у пользователя появляется возможность устанавливать пиратские игры, а также работать с приложениями, которые не были официально одобрены компанией.

Если CTurt прав. то вскоре джейлбрейк Playstation 4 станет обычным делом, как это случилось с PS3, также долгое время остававшейся неуязвимой.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+18
Комментарии 21
Комментарии Комментарии 21

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн