Как стать автором
Обновить

Sony продала 30 миллионов PlayStation 4

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 7.3K
Игровая приставка восьмого поколения Sony PlayStation 4 вышла в США и Канаде 15 ноября 2013 года, и за два последующие года компания продала по всему миру тридцать миллионов экземпляров консоли. Для сравнения — Nintendo за три года продала десять миллионов Wii U, а Microsoft — двенадцать миллионов XboX One.

image

В 2012 году Nintendo открыла эпоху приставок восьмого поколения выпуском Wii U, ключевой особенностью которой был геймпад с 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем для вывода на него некоторых функций и управления в играх. Следующей консолью восьмого поколения стала Sony PlayStation 4, продажи которой начались в ноябре 2013 года. В том же месяце Microsoft начал продавать Xbox One.

На рынке приставок восьмого поколения уверенно лидирует Sony. На 30 июля 2015 года Sony продала 25,3 миллиона приставок, а на 22 ноября, спустя менее четырёх месяцев, сумела осчастливить ещё почти пять миллионов покупателей. Для Sony игровая консоль PlayStation 4 является одним из самых важных источников дохода.

PlayStation 4 позиционируется как игровая приставка для игр и геймеров, а не как домашний медиа-центр, что характерно для Microsoft XBox One.

Среди пользователей Geektimes приставка PlayStation 4 — наиболее популярная из восьмого поколения. В опросе, проведённом в августе 2015 года, её предпочли 67%, Microsoft Xbox One выбрали 34%, и 10% голосов пришлись на Nintendo Wii U.



Реклама связки PS 4 и Vita с сексуальным подтекстом.

Теги:
Хабы:
+10
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн