Как стать автором
Обновить
0

Samsung создает ультрабюджетного конкурента Xiaomi

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 10K
Если верить информации, которой располагает проект Sammobile, то в скором времени мы можем ожидать новый бюджетный фитнес-трекер от Samsung, дизайн которого приблизят к Gear Fit.



Проект называют Triathlon, что характеризует будущих адресатов гаджета, однако детальных характеристик пока нет. Известно, что кодовое название трекера — SM-R150, что «ниже» Fit — SM-R350, а это значит, что трекер, вероятно, выйдет без пульсометра.

Эксперты считают, что Samsung решил вывести на рынок конкурента первой модели Mi Band, без пульсометра, несмотря на то, что 11 ноября в продажу поступил «продвинутый» трекер Xiaomi с оптическим датчиком пульса. Ранее также стало известно, что в Samsung работают над био-процессором для носимых устройств.

На данный момент считается, что если информация о трекере подтвердится, то следует ждать «серьезный передел» на рынке трекеров активности начального уровня, который по-прежнему делят Xiaomi, Fitbit и Misfit, несмотря на недавнюю покупку Fossil. Также на прошедшем IFA был показан Croise Band — браслет с оптическим пульсометром, термометром, который различает разные виды физической активности.
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории