Как стать автором
Обновить

«Умные» часы на Android Wear получили поддержку 3G и LTE

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 4.3K
Операционная система Android Wear для носимых гаджетов теперь поддерживает 3G и LTE соединение, что означает, что им не будет обязательно быть подключенными к смартфону по Bluetooth или работать с Wi-Fi.

В данный момент только одна модель «умных» часов на Android Wear поддерживают LTE: это LG Watch Urbane второго поколения.

image

Благодаря обновлению Android Wear можно ждать большого количества новых устройств. Пользователям придется покупать отдельную sim-карту для устройства и тратить дополнительные деньги на мобильный интернет — операторы сотовой связи будут этим довольны.

Питер Людвиг, менеджер подразделения, отвечающего за Android Wear, написал в блоге в среду: «Больше не надо волноваться о Bluetooth или Wi-Fi — ваши часы будут автоматически переключаться на мобильную сеть, когда вне зоны покрытия сигнала вашего смартфона».

«Пока ваши часы или телефон будут соединены с мобильным интернетом, вы сможете использовать часы, чтобы отправлять или получать сообщения, отправлять данные о занятиях спортом, получать ответы от Google и запускать ваши любимые приложения. И да, вы даже можете делать или принимать звонки прямо с часов, если у вас заняты руки или ваш телефон далеко», — добавляет Людвиг.

Сейчас вы должны задать вопрос: «Есть же Samsung Gear S с 3G». Но эти умные часы корейской компании работают на операционной системе Tizen. Apple Watch, выпущенные в апреле и работающие на watchOS, пока не поддерживают сотовую связь.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн