Как стать автором
Обновить
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

5 самых крутых проектов прошедшей недели на Kickstarter

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 14K
В выходные мы нашли пять самых крутых гаджетов с Kickstarter, которые достойны поддержки и внимания.

1. Makerarm: Роботизированная мультифункциональная «рука»




Makerarm — мультитул нашего времени, универсальный инструмент для разработчика, инженера, дизайнера, художника и даже кондитера. Гаджет состоит из базы и манипулятора — роботизированной «руки», напечатанной на 3D-принтере. Инструмент легко настраивается и модернизируется: к манипулятору можно подключить экструдер 3D-принтера, лазерный модуль, паяльник, насадки для гравировки по металлу и дереву, рисования, приготовления пищи (блендер или конус, чтобы рисовать кремом на кондитерских изделиях).



Соответственно, в небольшой аппарат входят 3D-принтер, электрогравер, робот линии сборки деталей, робот-художник и «умный» помощник по дому. За четыре дня на Makerarm собрали уже $110 тысяч, заявка разработчиков на $350 тысяч обречена на успех. Тем более, пока «мультируку» продают всего за $999.

2. U+: Портативный Wi-Fi-накопитель и аккумулятор в едином корпусе




Один из самых успешных китайских проектов этой недели, беспроводной накопитель U+, собрал за четыре дня половину необходимой суммы. За $59 разработчики предлагают миниатюрный «дом» для фото, музыки, видео и рабочих документов владельца любого смартфона. U+ сам выглядит как типичный смартфон — небольшой кирпичик с парой кнопок и индикаторами. Телефон на iOS или Android (их может быть до пяти одновременно) подсоединяется к накопителю через Wi-Fi и специальное приложение.



Данные постоянно синхронизируются, а с документами или изображениями можно работать прямо через приложение U+. Девайс позиционируется как гаджет для путешественников, поэтому на борт U+ китайцы закинули ещё и батарею на 4500 мАч для экстренной подзарядки телефонов и планшетов. Сам накопитель работает от одного заряда почти 20 часов, в зависимости от интенсивности использования. На выбор — от 16 до 128 ГБ памяти. Чтобы на U+ обратили внимание любители селфи, в гаджет впихнули пульт, дистанционно активирующий камеру.

3. Eyecatcher: «Умный» браслет с экраном на e-ink-чернилах.




Называя электронный браслет Eyecatcher, разработчики подчёркивают не только практическую пользу гаджета, но и эстетическую составляющую. Браслет выглядит как типично женский аксессуар, но создатели позиционируют носимое устройство как унисекс-трекер в стильной оболочке. Гаджет имеет e-ink-экран, который расположен по всей полезной поверхности браслета. На экране отображается активность владельца, уведомления (входящие вызовы, сообщения, почта), а большую часть времени на дисплее красуется абстрактное изображение.



Экран можно кастомизировать и установить циферблатов часов или собственное фото. Делается это с помощью специального приложения, в котором фотография или изображение обрезается под вытянутый в «полоску» дисплей Eyecatcher. В первую неделю кампании на гаджет обратили внимание СМИ и блогеры, а пользователи Kickstarter собрали необходимые $75000, превысив необходимую сумму в два раза.

4. CleverDrive: Мини-компьютер для автомобиля, помогающий экономить




Гаджеты, помогающие экономить на продуктах, энергии, личных вещах, одежде или бензине никогда не перестанут быть актуальными. Главная задача CleverDrive — сбережение драгоценных литров топлива и денег автолюбителя. Небольшой модуль размером со спичечный коробок устанавливается в машину и сразу начинает работать.



Во время вождения CleverDrive отправляет хозяину на телефон статистику: сколько времени в пути, какая средняя скорость, частота ускорений, нюансы работы двигателя и прочее. Конечно, только за автомобильную статистику отдавать €59 глупо: ещё модуль анализирует то, как пользователь управляет машиной и даёт советы, как сэкономить на топливе (когда лучше заправиться, где заглушить двигатель, а где — прибавить скорости).

5. Ozmo Smart Cup: Инновационная кружка, следящая за уровнем воды в организме




Чтобы быть в тонусе в течение всего дня, быстро восстанавливаться после силовых тренировок и хорошо спать, нужно больше пить. Лучше всего, если это будет обычная вода. «Умная» кружка Ozmo создана для тех, кто скрупулёзно подходит к контролю уровня гидрации в организме.



Гаджет синхронизируется со смартфоном или «умными» часами, при этом устройство нужно настроить под себя (возраст, пол, вес, рост). Приложение подсчитает, сколько вам необходимо выпивать жидкости в день, и будет следить за выполнением цели. Кружка сообщает о выпитом с помощью индикаторов. Кроме воды, в гаджет можно налить кофе и пить по дороге на работу: в этом случае Ozmo будет подогревать напиток до температуры 40 градусов. Цена гаджета — $60, но скоро будет дороже.

Читайте в блоге Madrobots:


Для всех читателей Geektimes действует постоянная скидка 5% по промокоду MADGEEKS. Просто введите промокод при оформлении заказа.

Если вы хотите стать автором в нашем блоге, пришлите заявку на ib@madrobots.ru.
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Информация

Сайт
madrobots.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек

Истории