Как стать автором
Обновить
0

Kibbi — универсальная система безопасности для дома

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 6.9K

Kibbi с датчиками

На Indiegogo появился очередной интересный проект — продвинутая система безопасности с возможностями, которые значительно превышают возможности большинства аналогичных систем. Эта система может использоваться и для охраны своей квартиры, и для работы в загородном доме или офисе. Kibbi состоит из двух частей: центрального хаба с большим количеством датчиков и широкоугольной HD-камерой и датчиков.

Датчиков достаточно много, и предназначены они для фиксации открытия/закрытия дверей и окон, передвижения различных объектов (например, телевизора) в пространстве. Могут датчики вести мониторинг вибрации, температуры и некоторых других характеристик окружающей среды. Датчики Kibbi не боятся воды, поэтому использовать их можно как внутри, так и снаружи помещения.



Как все это работает?


В общем-то, здесь все стандартно. Если данные, передаваемые с сенсора на основной хаб, чем-то отличаются от стандартных, система дает сигнал предупреждения, который отправляется на мобильное устройство пользователя.

При этом сразу же начинает работать камера системы, с тем, чтобы дать пользователю представление о происходящем. Видео транслируется и в режиме реального времени, плюс записывается в «облако», где в любой момент видеофайлы можно просмотреть заново.



Если нужно, пользователь может включить камеру устройства самостоятельно, при желании посмотреть, что происходит дома. В облачном сервисе можно сохранять до гигабайта данных, чего хватит для сохранения достаточно длинного ролика. Если есть такая необходимость, Kibbi может сохранять видео и на локальном накопителе (например, внешнем диске).

Включить и отключить Kibbi просто, при этом разработчики предусмотрели автономный режим. Для этого на смартфон устанавливается специальное приложение, которое отслеживает местоположение пользователя. Если хаб Kibbi фиксирует удаление смартфона с приложением, автоматически запускается охранный режим. Если хаб обнаруживает близость смартфона с приложением, система отключается.

Под крышей дома моего: этот режим предназначен для отслеживания количества людей, находящихся в доме или квартире пользователя. При необходимости Kibbi будет уведомлять, сколько человек вышло из дома, и кто в него зашел.



Двухсторонняя связь: Kibbi можно использовать и как систему для проведения телеконференций. Устройство оснащено и качественной камерой и отличной акустической системой.

Совместимость


Девайс совместим как рядом различных устройств



Так и со всеми популярными мобильными ОС:



Сервис IFTTT


Kibbi совместима, кроме всего прочего, еще и с сервисом IFTTT (
If This Then That). Этот сервис открывает широкие возможности по связи различных событий и выстраивании цепочки «причина-следствие».



Например, если сенсор Kibbi фиксирует движение, автоматически включается умная лампа. Или же если температура внешней среды падает ниже определенного уровня, включается нагревательный элемент.

Вот всего несколько каналов и устройств, с которыми сейчас работает IFTTT:



Система самообучаема, и совершенствует свои алгоритмы с течением времени.

Технические характеристики


  • Камера Full HD с широким углом обзора — 130 градусов;
  • Динамик;
  • Микрофон;
  • Модуль Bluetooth 4.0;
  • Wi-Fi модуль;
  • Резервная батарея — система может работать даже тогда, когда в доме отключается электричество;
  • Поддержка дополнительных датчиков.


Заключение


Система действительно универсальна — и если какие-то функции не работают из коробки, то можно настроить дополнительные возможности самостоятельно. Огромным плюсом является еще и возможность работы от резервного аккумулятора — так можно быть уверенным в том, что Kibbi будет работать даже тогда, когда в доме нет света.

Ну, а сделать предзаказ на Kibbi в РФ можно в каталоге Medgadgets.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+8
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории