Как стать автором
Обновить
0
RoboHunter
#1 по трудоустройству роботов

Altschool – школа будущего от бывшего разработчика Google

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 7.4K
image

Проект Altschool в Калифорнии – совершенно новая система обучения. Она не похожа ни на одну из существующих в мире на данный момент. День в AltSchool начинается с того, что ребенок открывает свой профиль в специальном приложении на iPad и просматривает расписание своего дня. Там же делается отметка о начале учебного дня. Каждый учащийся имеет свой список заданий – индивидуальный и групповой. Все задачи преследуют конкретную цель. В начале каждого дня дети составляют персональное расписание.

image

image

image

image

Не все родители положительно относятся к такому способу применения технологий. Тем не менее, подобная система обучения привлекла внимание многих известных деятелей.

image

Основатель школы будущего – Макс Вентилла, ранее работавший в Google в качестве главы отдела персонализации. Он разрабатывал Google+ и другие продукты. В 2013-м он покинул компанию и открыл AltSchool.

image

image

image

image

Проект привлек внимание, получил финансирования в 100 миллионов долларов от Марка Цукерберга. На сегодняшний день инвестиции продолжают поступать.

image

image

image

image

На данный момент своей целью Макс Вентилла видит создание системы обучения, позволяющей учащимся получить те знания, которые они смогут использовать в постоянно меняющемся мире.

image

image

image

В AltSchool каждый ученик получает персонализированный опыт обучения в микросообществах, насчитывающих от 80 до 150 учеников. Они разбиваются на три группы, но привычное разделение на младшие и старшие классы отсутствует.

Дети используют приложение My.AltSchool. Участие в его разработке принимали сотрудники Apple, Google и Uber. Приложение отслеживает посещаемость, успеваемость, образует персональный план обучения и следит за личными особенностями ученика.

image

Рабочее пространство создается самостоятельно: из классных комнат и парт и даже построек в виде чердака по собственным проектам. Ученики целый день посещают различные классы. Процесс обучения включает игровые моменты, соблюдение правил порядка и поддержание чистоты.

image

image

image

Для удобства процесса обучения дети нередко проводят часть дня в наушниках. 

image

image

image

image

image

Обучение в школе на данный момент стоит порядка 20 тысяч долларов в год.

 
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7

Публикации

Информация

Сайт
www.robo-hunter.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории