Как стать автором
Обновить

Веб-игра с посадкой SpaceX Falcon 9 на морскую платформу

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 21K


Посадить ракету на морскую платформу — исключительно сложная задача. Компания SpaceX даже не думала решить её с первого раза, и «неудачи» последних экспериментов с посадкой Falcon 9 были на самом деле запланированными неудачами. Они дали информацию для улучшения алгоритма и доработки системы до нормального уровня.

Физический симулятор ракеты SpaceX Falcon 9 Lander наглядно демонстрирует, как невероятно трудно сохранить равновесие, когда центр тяжести находится высоко вверху, а двигатели — внизу ракеты.

К настоящему моменту SpaceX осуществила три «неудачные» попытки посадить Falcon 9 на платформу. Попробуйте сыграть в SpaceX Falcon 9 Lander — и у вас таких попыток наверняка будет больше.



Задача игры — затормозить спуск ракеты и мягко посадить её. Кнопка «пробел» запускает новый уровень сложности. Управление стрелками или кнопками W, A, S, D. Следите за остатком топлива!

Игра сделана на базе оригинального симулятора Lunar Lander, разработанного в MIT Media Lab. Судя по всему, посадить аппарат на лунную площадку гораздо легче, чем посадить ракету на морскую платформу.
Теги:
Хабы:
+9
Комментарии 24
Комментарии Комментарии 24

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн