Как стать автором
Обновить

Google Maps теперь покажет все места, где вы были

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 17K

Фото: Engadget

Правда, только при условии, что на мобильном устройстве включено отслеживание местоположения. Эта функция доступна сейчас как для десктопной, так и для мобильной версий Google Maps. Кроме самого маршрута и точек визита, можно просмотреть, как именно вы добирались из точку в точку (самолет, поезд, автомобиль, прогулка пешком) и некоторые фотографии из Google Photos, сделанные в местах визита.

Да, все это было доступно и ранее, на странице Location History, но сейчас данные по маршруту просмотреть легче. Многие пользователи отключают отслеживание местоположения, но если она была включена, проблемы нет — все можно просмотреть.

По словам разработчиков, эта функция «приватна и доступна только вам». При этом можно в любой момент стереть любой участок маршрута, который не хочется держать у Google.

Конечно же, многие пользователи не воспримут эту новость положительно — ведь большое количество людей считает, что поисковый гигант и так фиксирует больше данных о пользователе, чем требуется. Но для туристов и путешественников, которые не особенно заботятся о собственной приватности, это может быть настоящим подарком.

Если ничего подобного у вас пока нет, можно скачать версию 9.12, которая все покажет.

Если вы хотите проверить или изменить текущие настройки приватности, можно использовать Location History на Android или на privacy.Google.com.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+7
Комментарии 13
Комментарии Комментарии 13

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн