Как стать автором
Обновить
VK
Технологии, которые объединяют

Видеопост: спутник Сатурна, кубик в кубе и инопланетный летающий кит

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 15K


У нас накопилась новая порция интересных видеороликов, которыми мы хотели бы с вами поделиться.

Новое слово в гонках




Компания Hankook Tire совместно с Университетом Пфорцхайма (Pforzheim), Германия, создали замечательный ролик, иллюстрирующий идею концепта адаптивных даже не покрышек, а назовём это «колёсными системами».

Визуализация траектории полёта каждого самолёта над Северной Атлантикой в течение суток




Это больше похоже на Третью мировую войну с массированным обменом ядерными ударами. Или на эвакуацию в случае зомби-апокалипсиса. Но всё равно очень красиво. Только благодаря таким видео получаешь представление о том, какая интенсивная жизнь идёт в воздухе.

Подборка интересных гифок о том, как работают некоторые устройства и механизмы




















Падение на Титан




Вы когда-нибудь представляли себе, как садится космический корабль на Луну? Как он летит с огромной скоростью, как Луна увеличивается в размерах, приближается, заслоняет всё поле зрения, вот один из кратеров, где будет посадка, скалы, камни, касание. Примерно всё то же самое изобразили в видеоролике от NASA, только со спутником Сатурна — Титаном. Начало снято космическим аппаратом Cassini, а завершение — спускаемым зондом Huygens.

Места, где не ступало колесо Curiosity




Здесь показаны зоны на Марсе, которые по тем или иным причинам были отвергнуты для посадки марсохода Curiosity. Некоторые из них выглядят совершенно фантастически.

Убить Билла на сборочной линии




Отличная демонстрация возможностей промышленных роботов от компании ABB.

Мастерство фрезерования




До чего удивительные вещи можно сделать на простом токарном станке. А ведь покажи результат человеку, незнакомому с процессом, тот сразу начнёт предполагать использование сложнейших систем с ЧПУ.

Из пыли и света




А это уже самый настоящий хайтек: станок для трёхмерной металлической печати. Прав был Артур Кларк — любая достаточно развитая технология неотличима от магии.

Четыре килобайта кода




В продолжение темы мастерства: этот ролик стал победителем на прошедшем в начале года в Токио соревновании программистов, в категории 4К Demos. То есть всё, что вы тут видите, реализовано всего лишь 4096 байтами кода.

Охота на Левиафана




Режиссёр фильма «Последние дни на Марсе» снял захватывающий ролик об охоте на гигантское животное на другой планете. Вот бы это выросло в полноценный фильм!
Теги:
Хабы:
+15
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Информация

Сайт
team.vk.company
Дата регистрации
Дата основания
Численность
свыше 10 000 человек
Местоположение
Россия
Представитель
Руслан Дзасохов