Как стать автором
Обновить

Новые детали о Tesla Model III: не один электрокар, а несколько

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 17K


В заголовке написано «электромобили», а не «электромобиль» намеренно. Дело в том, что под общим названием Tesla Model III будет представлен модельный ряд электрокаров, а не индивидуальное авто. Об этом заявил главный технический директор Tesla Motors Джей Би Штробель (JB Straubel), сообщив, что Model III — не только седан, но и кроссовер.

Судя по всему, Model III — это лайт версии Model S и Model X (напомним, что эти модели должны появиться на рынке не ранее 2017 года). Глава компании Tesla Motors Илон Маск уже заявил, что новые электрокары Model III смогут проходить минимум 400 км на одном заряде аккумулятора, а цена автомобилей, как и сообщалось, составит $35000.

При этом стоимость ближайшего конкурента, Chevrolet Volt, составляет $38000, а запас хода этого авто — 340 км.

Сейчас Tesla развивает сеть скоростных зарядных станций, где владелец электрокара сможет обновить заряд аккумулятора (или сам аккумулятор) в считанные минуты. Model III появится уже в следующем году, и позиционируется новинка, как «электрокар для всех». По мнению Маска, на электроАЗС появляется не более 10% текущих авто Tesla, поскольку большинство владельцев не покидают черту города, отправляясь из дома в офис, и обратно.



Положительным моментом является и падение стоимости аккумуляторов, что положительно сказывается на стоимости самого электрокара.

Напомним, что сейчас компания Tesla Motors ведет борьбу с законами некоторых штатов США, где запрещается прямая продажа авто покупателям. В некоторых штатах компании удается побеждать, в других Илон Маск пока терпит поражение. Тем не менее, Федеральная торговая комиссия США поддерживает Маска. Так, чиновники в своем обращении предлагают отдельным штатам страны предоставить покупателям автомобилей возможность самим выбирать, хотят ли они купить транспортное средство у производителя, или у дилера. Кроме того, FTC утверждает, что не законодательное регулирование, а покупатели должны определять, что, как и где покупать.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+23
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн