Как стать автором
Обновить

CEO Netflix: пиратство помогло успеху нашего бизнеса

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 9.8K
Глава Netflix Рид Хастингс рассказал, что пиратство помогло бизнесу компании. По его словам, именно нелегальное потребление контента создало у людей привычку смотреть фильмы и сериалы в любое время, а не в определенные часы, установленные телевизионными каналами.

image

Есть общие моменты между нелегальным просмотром скачанного с торрентов фильма и просмотром на Netflix: в том и другом случае пользователь сам выбирает время. Но по некоторые показателям Netflix проще в использовании. Сервис позволяет пользователю сэкономить время на поиск нужных файлов.

Рид Хастингс отметил, что высокий уровень пиратства в Канаде и Голландии предсказали успех Netflix на этих рынках. Хорошего результата CEO ожидает в Испании. В Россию Neftlix придёт через два года.

В компании уверены, что удобство видеосервиса поможет в борьбе с пиратством, но именно пиратство помогает принимать решения по покупке новых сериалов: сначала Neftlix проверяет их популярность на торрентах. «Покупая сериалы, мы смотрим на то, что хорошо идёт на пиратских сайтах», — рассказала вице-президент Netflix Келли Мэрримэн.
Теги:
Хабы:
+13
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн