Как стать автором
Обновить

Popcorn Time теперь работает в браузере

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 29K


Прошёл уже год с момента выхода первой версии Popcorn Time — приложения для просмотра фильмов через торрент-трансляцию. Программа сочетает API со списком торрентов и базу с метаданными. Просмотр можно начинать практически сразу.

Разработчики загрузили каталог всех фильмов, доступных на мировых торрент-трекерах — и в результате получилась очень удобная программа, понятная даже домохозяйке, бесплатная альтернатива Netflix, только с более полным каталогом и работающая во всех странах мира. Просто выбираешь фильм из каталога — и начинаешь смотреть.

Изначально программа была выпущена под Linux, Windows и OS X. Под давлением голливудских студий и под угрозой уголовного преследования авторы программы вскоре отказались от разработки, но поддержку проекта взяли на себя сторонние разработчики. Появилось несколько форков, в том числе под Android и другие мобильные ОС.

За прошедший год созданы форки Popcorn Time, которые работают прямо в браузере, после установки соответствующих расширений. Теперь же начал работу сайт PopcornInYourBroswer.net, который показывает фильмы через торренты, не требуя установки вообще никаких дополнительных программ.



Как и в обычной программе, трансляция видео начинается через 1-2 минуты, когда начинает скачиваться торрент и заполняется видеобуфер.

Тем временем, идёт работа и над другими форками Popcorn Time. В основном, их создают анонимные разработчики, которые одновременно ведут неравный бой с правообладателями. Например, у разработчиков одного из основных форков Time4Popcorn осенью прошлого года был изъят домен Time4popcorn.eu, им пришлось переехать на Popcorn-Time.se. Текущая версия приложения для Windows — Beta 5.2.2. «Сервис Popcorn Time никогда не будет закрыт. Скачивайте и наслаждайтесь», — под таким девизом распространяется программа.
Теги:
Хабы:
+25
Комментарии 37
Комментарии Комментарии 37

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн