Как стать автором
Обновить

WZOR говорит, что пользователям Windows XP можно будет перейти на Windows 10 за $39.99

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 16K
Вчера известный инсайдер Wzor опубликовал в своём твиттере важную информацию для пользователей Windows XP. Им можно будет легально обновить систему через Windows Store:



Кроме того, он чётко обозначил факт того, что новая Windows 10 отнюдь не бесплатна и рассказал о датах, когда должна появиться RTM-сборка операционной системы. Согласно планам Microsoft, конференция Worldwide Partner Conference 2015 (о ней идёт речь в твите ниже) пройдет в Орландо с 12 по 16 июля. Ранее в Редмонде называли срок выхода Windows 10 более расплывчато — «этим летом».





Интересно, что Wzor фактически повторяет слова Терри Мейерсона, также опубликовавшего на днях в своём блоге информацию о переходе на Windows 10. Тогда речь шла о «очень привлекательных возможностях обновления». Ещё раньше интернет взбудоражила новость о том, что на Windows 10 якобы можно будет обновиться бесплатно, правда, позднее, в Microsoft уточнили, что это не так.

Техническая поддержка и выпуск обновлений для Windows XP прекращены Microsoft 8 апреля 2014 года. Тем не менее аналитическое агентство StatCounter утверждает, что она всё ещё используется на как минимум 10.97% компьютеров по всему миру. На втором месте находится Windows 8.1 с долей около 15.6%, и безусловное лидерство сохраняет Windows 7 с 53.56%.
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн