Как стать автором
Обновить

Майкрософт отказывается от бренда Windows Phone, встречайте Windows Mobile. Опять

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 20K
imageВ жизни каждого человека бывают моменты, когда он не знает, смеяться ему или плакать от происходящего. Эта ситуация одна из таких. Компания Майкрософт отказывается от Windows Phone и возвращается к бренду Windows Mobile, сообщает The Verge.

Майкрософт начали отказ от бренда Windows Phone еще в сентябре, вместе с упразднением Nokia, а теперь представили официальную замену. С приближением релиза Windows 10, производитель программного обеспечения отказывается от бренда Windows Phone в пользу Windows 10 Mobile.

Основой данной логики служат рассуждения о том, что «Mobile» является более емким и в тоже время более широким определением для новой версии ОС, на которой будут работать мобильные устройства. И логика в действиях Майкрософт есть. Новое имя бренда охватывает не только телефоны (Phone), но и прочие мобильные устройства, такие как планшеты.

На протяжении многих лет бренд Windows Mobile претерпевал ряд изменений. Сначала это был Windows Mobile 2003, потом Windows Mobile 5, а после и Windows Mobile 6. С выходом Win7 родился бренд Windows Phone (7), а после Windows Phone 8.

Так как новая ОС компании имеет нумерацию 10, отказ от Windows Phone — это не просто ребрендинг, а возврат к старому, наиболее популярному имени для мобильных ОС от Майкрософт. Windows 10 Mobile вполне логично вписывается в линейку своих предшественников и продолжает нумерацию, от которой компания когда-то отказалась.

Если задуматься, то стоит ли нам ждать Windows Mobile не только на телефонах Майкрософт, но, возможно, еще на каких-то устройствах? Некоторые продукты компании линейки Surface работали до этого дня под управлением полноценной версии Windows. Возможно, с появлением расширенного по своему значению бренда, нас могут ожидать изменения в политике компании и в этом направлении. Майкрософт пытается изменить мнение общества о своей ОС, как, в первую очередь, об ОС для стационарных компьютеров и ноутбуков. Возможно, Windows 10 Mobile сможет им в этом помочь.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+19
Комментарии 24
Комментарии Комментарии 24

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн