Как стать автором
Обновить

Храните деньги в World of Warcraft — теперь игровое золото можно купить официально

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 23K
image

Хозяева виртуального мира World of Warcraft из компании Blizzard официально разрешили игрокам менять настоящие деньги на внутриигровое золото. До этого подобный обмен можно было совершить лишь нелегально на специализированных форумах. 8 апреля, при запуске услуги, курс составил 1500 золотых за $1, но уже через 24 часа доллар упал и в WoW, заняв позицию в 1000 золотых за $1.

Анонс этих операций Blizzard делали ещё в прошлом году. За $20 игрок может купить токен, который в рамках игры обменивается на золото. Также возможно поменять полученное в игре золото на токен и оплатить с его помощью продолжение подписки.

image

Стоимость токена в игровой валюте регулируется параметрами самой игры. Специалисты прогнозируют дальнейшее падение курса, которое приведёт к той стоимости в 500-750 золотых за $1, которая принята за стандарт на форумах.

Алек Миир с игрового сайта "Rock, Paper, Shotgun", считает что падение курса не является чем-то плохим, а введение услуги обусловлено желанием Blizzard подчинить своему контролю транзакции, связанные с игрой и уменьшить влияние «фармеров», играющих ради добычи золота. Основной целью компании он называет стремление сделать так, чтобы в конечном итоге люди проводили за игрой больше времени.

Реакция Центробанка РФ на новую суррогатную валюту пока неизвестна.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+31
Комментарии 32
Комментарии Комментарии 32

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн