Как стать автором
Обновить

Гейб Ньюэлл стал персонажем видеоигры

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 19K
image
Но не этой. Фото darrengeers.deviantart.com

Cооснователь Valve Software Гейб Ньюэлл стал персонажем инди-игры Crawl, сообщает Ars Technica. Проект находится в состоянии раннего доступа, но уже доступен в Steam. Crawl — это сетевая игра для четверых человек. Изюминка в том, что пока один играет за главного героя, путешествующего по мрачному подземелью, остальные трое могут контролировать монстров, атакующих персонажа первого.

Игра Crawl создана в модном последние годы пиксельном 2D-стиле. И нет, Гейб — не главный герой этой игры. Разработчики не лишены чувства иронии, и внешность легендарного CEO получил один из игровых боссов.

image
Скриншот из игры. Гейб с двумя кинжалами в руках использует силу своей бороды, будь осторожен, %%Username%%.

Вся ситуация больше похожа на первоапрельскую шутку, но Гейб-босс на самом деле был добавлен в игру. Как и ожидалось от CEO Valve, его игровой прототип невероятно силен и победить его непросто. По этой причине встретиться с ним будет проблематично — Гейб будет скрыт в игре как пасхалка для того, чтобы не нарушить игровой баланс и не дать нападающей на протагониста стороне «монстров» преимущества. В первоначальном своем варианте Гейб выглядел безобидно, но потом все изменилось.

image
Скриншот из игры. Первоначальный вариант Гейба.

Позже разработчики добавили Ньюэллу бороду и кинжалы. Последние можно считать отсылкой к известному фото Гейба, где он на камеру показывает два клинка:

image
Еще без бороды, но уже опасен.

Ранее Гейб появлялся в видеоиграх только в фанатской модификации Dota 2, где его внешность получил хитрый торговец предметами из секретной лавки, но мод уже не доступен в Workshop Steam. Компания Valve пока никак не прокомментировала использование внешности своего руководителя, а нам остается только наблюдать за развитием событий и ждать вестей от разработчиков касательно реакции на их действия.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+14
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн