Как стать автором
Обновить

Маск: 30 апреля Tesla покажет новый продукт, и это не автомобиль

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 10K
Полтора часа назад Илон Маск, председатель и исполнительный директор компании Tesla Motors, сообщил в своём аккаунте «Твитера», что в следующем месяце в дизайнерской студии в Готорне, штат Калифорния, компания покажет некую новую линию продуктов. Маск специально намекнул, что этот продукт — это не новый электромобиль, но на этом подсказки заканчиваются. Что это на самом деле, можно будет узнать только 1 мая в 6 часов утра по Москве (30 апреля 20:00 PDT).


Среди разнообразных догадок, чем является новый продукт, можно выделить версию о аккумуляторной батарее для домов и офисов. В феврале этого года Tesla Motors рассказала о своей будущей батарее для владельцев солнечных панелей — для сокращения расходов на электричество энергию фотоэлементов нужно хранить для последующего использования. Тогда руководство Tesla заявило, что именно домохозяйства, частные клиенты, смогут стать наиболее обширным рынком сбыта для систем хранения энергии.

Уже тогда эти планы вызвали положительную оценку: аккумуляторы Tesla в паре с панелями SolarCity обеспечивают сокращение затрат на электроэнергию на 20-30 процентов по данным GTM Research. Батареи компании Илона Маска уже установлены в зданиях частных компаний, к примеру, в магазины сети Walmart.

Также среди вероятных версий есть новые данные о «Гигафабрике», огромном заводе электрических аккумуляторов на территории США. К 2020 году планируется достичь ежегодной суммарной мощности производимых батарей в 35 гигаватт-часов.

Обновлено 15:40 2015-03-31: 115 символов в микроблоге сделали Tesla Motors на 900 миллионов долларов дороже — из-за твита Маска цена акций выросла на 4 %.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+21
Комментарии 16
Комментарии Комментарии 16

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн