Как стать автором
Обновить

SolarCity строит собственные мини-энергосистемы с аккумуляторами Tesla

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 10K


SolarCity, возглавляемая Илоном Маском, теперь предлагает собственные энергосети малого масштаба. Сама компания называет свои системы «microgrids», это небольшие автономные энергетические системы, которые можно устанавливать как в городах, включая военные базы, кампусы, так и на удаленных островах.

Система включает солнечные панели, аккумуляторы Tesla, контрольную панель, позволяющую управлять всей «энергоячейкой». По мнению разработчиков, подобные структуры могут использоваться как в качестве дополнительного источника энергии во время каких-то проблемных моментов (например, авария электростанции, стихийное явление в регионе и т.п.), так и в качестве самостоятельной системы.

Ячейки могут быть соединены в сеть большего масштаба, с дальнейшей оптимизацией энергопотока, нагрузки и потребления. Каждый юнит самодостаточен, но при необходимости может подстраиваться под работу гораздо более масштабной инфраструктуры.



Компания предлагает системы покупателям с использованием различных платежных программ, включая и те, где не требуется предоплата. Разработчики утверждают, что такая система позволяет получать электроэнергию, себестоимость которой ниже, чем цена электричества из обычной сети. Кроме того, «энергоячейки» практически не оказывают влияния на окружающую среду.

Сейчас SolarCity предлагает свои системы покупателям со всего мира — все это доступно в различных регионах.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+14
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн