Как стать автором
Обновить

Windows 10 будет доступна по всему миру в сентябре

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 24K
image

Microsoft заявляет, что уже этим летом выпустит в свет Windows 10, а по всему миру, в 190 странах на 111 языках, новая ОС будет доступна с 23 сентября 2015 года, сообщает arstechnica. Заявление было сделано на этой неделе в рамках недавно возобновленной конференции разработчиков аппаратного обеспечения WinHEC в Шэньчжэне, Китай.

Информация о дате выхода нового продукта компании была оглашена именно в Китае не случайно. В ходе конференции исполнительный вице-президент группы операционных систем Microsoft Терри Майерсон описал некоторые акции и предложения конкретно для китайского рынка. Например, бесплатное обновление для владельцев ноутбуков Lenovo и пользователей некоторых сетей ретейлеров, таких как Tencent и Qihu 360.

Потенциально, Microsoft планирует охватить огромный рынок в поднебесной и уже нашла себе ряд партнеров по продвижению. По оценкам клиентская база одного из них, Tencent, составляет около 800 млн, а другого, Qihu — 360 млн клиентов. Tencent также пообещал разработать для Windows 10 версию своего собственного приложения «QQ» и разместить в WinStore свою игру в жанре MOBA «League of Legends», разработанной дочерней компанией Tencent «Riot Games» и пользующейся огромной популярностью во всем мире.

Также наступление идет и на мобильные рынки. Lenovo планирует заняться разработкой телефона под управлением Windows 10, а Xiaomi предоставит для продвинутых пользователей возможность установить Windows 10 Technical Preview на свой новый флагман Xiaomi Mi 4.

Microsoft не забыли и о пиратах, но на этот раз — в позитивном ключе. Бесплатный переход на Windows 10 будет доступен для любых типов операционных систем Win7 и Win8, как лицензионным, так и пиратским. Данный шаг делает использование старых ОС компании бессмысленным, а зарабатывать Microsoft планирует на других своих программных продуктах, например, Office. Ознакомиться с официальным анонсом можно в блоге компании.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+20
Комментарии 73
Комментарии Комментарии 73

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн