Как стать автором
Обновить

Диетологи предлагают Кока-Колу в качестве лёгкой закуски

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 10K
imageCoca-Cola работает с экспертами в области фитнесса и питания, которые предлагают напиток компании в качестве лёгкой закуски — это один из способов для пищевых компаний продвигать собственные продукты. В рамках «Месяца сердца» в феврале 2015 несколько экспертов написали публикации, в которых советовали пить колу в мини-баночках. Пресс-секретарь компании сравнил вышедшие статьи с продакт-плейсментом в телевизионных шоу. «У нас есть сеть диетологов, с которыми мы работаем. Каждый крупный бренд работает с блогерами», — отмечает Бен Шейдлер, отказываясь отвечать на вопросы о суммах, которые получили специалисты.

В публикациях колу упоминают как один из вариантов освежающего напитка и предлагают выпивать контролируемые порции любимых напитков — вроде мини-баночек кока-колы. Авторы большинства статей пишут о том, что являются консультантами предприятий пищевой промышленности, включая Coca-Cola. Статьи в феврале были размещены более чем на 1000 сайтах, в том числе — на страницах крупных новостных агентств США. Не все из них были отмечены в качестве рекламы. Мини-баночка колы содержит 90 калорий, в то время как стандартная банка — 140, эта разница позволяет позиционировать мини-баночки в качестве «закуски».

imageРобин Флипс, диетолог, написавшая спонсированную компанией статью, сказала, что она бы и без денег советовала читателям Coca-Cola. Хотя сама она не пьёт газированные напитки, она рекомендует небольшие баночки людям, которые не могут жить без таких напитков: «Я абсолютно уверена, что я предоставила ценную информацию».

Один из конкурентов компании, PepsiCo Inc., работает с диетологами, продвигая чипсы Frito-Lay и Tostitos в качестве здорового питания с помощью местных телевизионных шоу.
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Что лучше?
11.88% Coca-Cola 145
6.06% Pepsi 74
29.98% Компот 366
52.09% Вода. Чистая питьевая вода 636
Проголосовал 1221 пользователь. Воздержались 133 пользователя.
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 29
Комментарии Комментарии 29

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн