Как стать автором
Обновить
0
LiteMF
Сервис по доставке товаров из за рубежа

5 гаджетов для вашего велосипеда

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 27K


Перемещение в пространстве, ориентация и позиционирование, трансформация энергии, ее накапливание, сохранение и распределение — приблизительно так с точки зрения физики можно описать процесс, который мы обычно выражаем более простыми словами: «Сел на велик и поехал».

Однако именно слово поехал и несет в себе массу технологических процессов, используя которые, можно создать немало забавных и функциональных штук, оптимизирующих жизнь гика-велосипедиста. И о некоторых из них мы сегодня расскажем.



Hammerhead — интерактивный указатель направления движения.



Велосипедных навигаторов придумано и создано масса, всевозможных видов и различного функционала. Казалось бы, что здесь можно еще изобрести? Оказывается, поле для инновационных проектов в этой сфере еще есть — стоит лишь посмотреть на процесс не в общем ракурсе усложнения девайсов, а в прямо противоположном.

Широко известную фразу про все гениальное просто в случае навигатора Hammerhead можно дополнить еще и другими эпитетами. Например, удобно и более безопасно. Да, конечно, без классического интерфейса здесь тоже дело не обходится. Но здесь он остается на экране вашего смартфона, который находится в кармане.

А указывают направление движения динамические светодиоды, встроенные в крепящийся на руль указатель, по форме напоминающий молоток — отсюда, собственно, и название Hammerhead. Устройство синхронизируется по Bluetooth c приложением, и теперь команды повернуть или развернуться визуализированы понятным движением огней светодиодов.

Гаджет не боится ни дождя, ни других осадков, работает на одной подзарядке до 10 часов, элементарно крепится на руле и вдобавок оборудован огнями дневного света, как и все средства передвижения на дороге.

Hammerhead уже доступен для предзаказа по цене 85 $.

Siva Cycle — велосипедная подзарядка для ваших гаджетов

Идее превращать энергию вращения колеса в электрическую как минимум 150 лет. И в промышленных масштабах она с успехом реализуется давным-давно. Но когда речь заходит о самой примитивной бытовой реализации — тут подвижек нет. Во всяком случае, не было. До появления универсальной велосипедной подзарядки Siva Cycle.



Механизм действия этого гаджета известен всем еще со школы — внутри обычный генератор, правда, с высоким КПД, собранный из инновационных материалов. Каких — разработчики держат в секрете. Но факт остается фактом: в сверхкомпактном корпусе стоит очень эффективный преобразователь, к тому же требующий увеличения усилий велосипедиста всего на 3% в сравнении с обычной силой давления на педали.

Крепится девайс на заднюю ось, места хватает, даже если используете крылья. Аккумулятор съемный, так что подзаряжаться можно как на ходу — USB-разъем крепится под сидением, так и в любом другом месте:



Гаджет не боится воды, и пригоден к использованию в любых условиях. Аккумулятор рассчитан на 3-4 года эксплуатации и выдерживает до 400 циклов подзарядки. Приобрести его уже можно за 130 $ с отгрузкой в марте.

Revoligths — революционная подсветка колес велосипеда

Безопасность в дороге — вопрос для любого велосипедиста актуальный. Причем в гораздо большей степени, чем для любых других участников движения. И особенно в темное время суток. Фонари на руле и стоп-сигналы сзади, конечно, вопрос с заметностью на дороге решают. Но не так, как это делает подсветка колес Revoligths.



Такой эффект горящих арок — белой на передних колесах и красной на задних — достигается использованием патентованной конструкции, состоящей из четырех ободов со встроенными LED-лампами.



Небольшой блок питания крепится на втулке:



Он обеспечивает работу LED-ламп в течение четырех часов, подзаряжается через стандартный USB-разъем.
Приобрести комплект можно уже сейчас в магазине на официальном сайте, там же представлены и всевозможные аксессуары для байков, функциональные и не очень.

Vector — новый трекер от Garmin

Велосипедный спорт не из легких. И те, кто занимается им профессионально, и те, кто занимается им для себя, знают: правильное распределение сил, максимальные усилия там, где это нужно, и рациональное чередование нагрузки — непременные условия высоких результатов. Но делать это по наитию, на основе собственных ощущений и физических кондиций? Раньше так и тренировались. Но не теперь, когда есть эффективный трекер для отслеживания множества функций, связанных с работой ног велосипедиста — Vector от Garmin.



Сенсорный модуль крепится к обеим педалям вашего байка — подходит практически ко всем моделям. Сама инсталляция вопросов не вызывает, деморолики можно посмотреть на сайте.

Итак, а что же меряет трекер? А, в общем, все:
  • силу давления на педали,
  • баланс усилий между педалями,
  • прикладываемые усилия в различных интервалах времени,
  • общую затрачиваемую энергию в Вт,
  • общую затрачиваемую энергию в кДж,
  • плавность хода педалей,
  • плотность нагрузки
  • и плюс несколько специальных параметров.
  • Естественно, все данные синхронизируются в реальном времени на бортовые гаджеты Garmin, и анализировать результаты тренировки можно прямо в ее процессе, меняя нагрузку и интенсивность.


Купить трекер можно сейчас по цене 1500 $, поставки начнутся через 5-8 недель.

Skylock — всем велосипедным замкам замок

Хороший байк стоит дорого. И взять его у вас покататься — на время или как получится — желающих найдется немало. Так что и в этом плане актуальная тема защиты собственных инвестиций находит свое очередное продолжение. В общем, замок для байка нужен обязательно, если по роду поездок вам приходится его где-нибудь парковать без присмотра.
Но, как выясняется, замок замку рознь, а таких, как Skylock, до сих пор мы и не видывали.



Еще бы:
  1. первоклассная сталь,
  2. отсутствие механического ключа — открывается либо со смартфона, либо последовательным нажатием клавиш с торца,
  3. солнечный элемент для подзарядки — 12 часов поездок в дневное время обеспечат заряд на 6 месяцев работы,
  4. встроенная антенна и модуль Bluetooth — возможность информирования о попытках взлома или дорожных инцидентах,
  5. возможность подзарядки через USB-разъем.


В общем, чудо техники, а не замок. Причем уже доступное — сейчас замок Skylock можно заказать со скидкой 35% за 159 $.

Ну и в завершение напоминаем — любые девайсы для вашего байка и лучших поездок вы можете привезти в Россию с помощью LiteMF, быстро и по самым низким в России ценам.

Теги:
Хабы:
+14
Комментарии 71
Комментарии Комментарии 71

Публикации

Информация

Сайт
litemf.com
Дата регистрации
Численность
101–200 человек
Местоположение
Россия

Истории