Как стать автором
Обновить

Facebook блокирует аккаунты индейцев за «ненастоящие» имена

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 20K
В октябре прошлого года Facebook извинился перед ЛГБТ сообществом за блокировку аккаунтов, содержащих псевдонимы. Социальная сеть изменила процедуру аутентификации, изменив требования к именам с «настоящих» на «аутентичные». Но у коренных американцев осталась проблема, с которой столкнулась Дана Одинокий Холм: индейские имена социальная сеть блокирует.

Пинающая птица, вождь племени Кайова, Оклахома.
image

Дана Одинокий Холм из племени Лакота использует Facebook с 2007 года. Она изменила имя на то, что ей дали родители при рождении — Одинокий Холм, и пыталась залогиниться, но её аккаунт заблокирован. Пытаясь восстановить доступ, она отправила письмо со сканами идентификационной и библиотечной карточек. Спустя день Дана вошла в Facebook, но позже снова была заблокирована. В данный момент её аккаунт действует.

Изменив политику имен на «аутентичные», то есть дав возможность использовать псевдонимы, Facebook оставил запрет на «слова, фразы или прозвища вместо среднего имени (отчества в России)». Под этот запрет подпадают такие имена, как Среди Наблюдателей, Одинокий Лось, Одинокий Холм, Ползущий Медведь. Индейцам остается придумывать, как переделать их имя на то, что удовлетворит требованиям Facebook.

Ползущий Медведь из племени Кайова также был заблокирован. Для восстановления аккаунта его просили прислать идентификационную карту. Еще раз.

Блокировка происходит после поступления жалобы пользователя на страницу, содержащую имя, по его мнению, нарушающее правила социальной сети. Далее с аккаунтом работают сотрудники Facebook, и решение может оказаться субъективным. В социальной сети знают об этой проблеме и работают над способами её устранения.
Теги:
Хабы:
+26
Комментарии 66
Комментарии Комментарии 66

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн