Как стать автором
Обновить

В 2014 отгрузили 720 тысяч устройств на Android Wear, а лидером на рынке «умных» часов стала Motorola

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 2.9K
Google выкатила операционную систему для носимых гаджетов Android Wear в марте прошлого года, а первые устройства с ней на борту появились в июне. Это были LG G Watch и Samsung Gear Live. За полгода отгрузили 720 тысяч девайсов на этой версии Android – совсем мало, если сравнивать с продажами смартфонов, но по сравнению с другими «умными» устройствами — неплохой результат.

image

Аналитическое агентство Canalys опубликовало отчет о поставках носимых гаджетов в 2014 году. Всего было отгружено 4,6 миллионов умных часов и браслетов. Из них 720 тысяч – гаджеты с Android Wear. Явным лидером среди производителей устройств стала компания Motorola. Пример лидерства часов от Motorola показывает важность стильного внешнего вида: Moto 360 визуально сильно отличается от своих футуристичных и квадратных собратьев.

image

Pebble 31 декабря отчитался о поставках миллионных «умных» часов в периоде с запуска в 2013 до конца 2014. С марта по декабрь 2014 производитель отгрузил 600 000 часов Pebble. Лидером на рынке браслетов остался FitBit.

Samsung, как самая плодовитая компания, выпустила шесть носимых устройств за 14 месяцев на разных платформах. А Xiaomi снова выбрала свой собственный путь и вошла на рынок с Mi Band, простым и недорогим браслетом. В один из дней было продано 103 тысячи устройств.

В апреле в продаже должны появиться Apple Watch. Если Apple сможет продать хотя бы несколько миллионов устройств в первый год, этот гаджет может стать самым популярным на рынке.

image
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн