Как стать автором
Обновить

Amazon запускает корпоративный сервис, который будет конкурировать с Microsoft и Google

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 5.2K
image 28 января компания Amazon анонсировала новый веб-сервис Amazon WorkMail. Он будет работать на базе Amazon Web Services и предлагает обслуживание корпоративных почтовых адресов и календаря. Стоимость услуги — $4 в месяц за ящик объёмом 50 гб. $6 стоит комплексное предложение, включающее также WorkDocs – веб-сервис для хранения файлов.

Сервис будет напрямую конкурировать с существующими аналогами — Microsoft Office 365 и Google Apps for Business services. В качестве одного из конкурентных преимуществ продукта компания заявляет возможность шифрования своих данных, и в частности самостоятельного управления ключами для шифрования через сервис Amazon Key Management Service (KMS).

Другим преимуществом является возможность заказчика выбрать, какой именно дата-центр будет обслуживать его данные, таким образом уменьшив время отклика. На данный момент Amazon работает в 11 различных географических регионах.

При этом в компании обещают, что сервис будет совместим с текущими приложениями от Microsoft (Outlook и прочими) и имеющимися мобильными клиентами. В режиме предварительного использования сервис пока запущен в Северной Виргинии и Ирландии.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+11
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн