Как стать автором
Обновить

Экономист Valve стал министром финансов Греции

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 15K


Около трех лет назад компания Valve наняла экономиста Яниса Варуфакиса для анализа и улучшения показателей Steam Market. Насколько можно судить, экономист смог помочь компании — показатели Valve улучшаются год от года. Сейчас карьера Яниса, и так успешная, пошла круто в гору: его назначили министром финансов Греции.

В этой стране, как известно, уже много лет бушует экономический кризис, причем огромные суммы денег, вкладываемые в экономику Греции Евросоюзом, не принесли пока ощутимого результата. Теперь Янису Варуфакису предстоит проявить себя в роли антикризисного менеджера — ситуация в стране становится все хуже.

Интересен взгляд Яниса на корпоративную экономику и культуру. Так, недавно он писал, что компании можно сравнить с оазисами планирования и дисциплины посреди огромного пространства рынка.

Янису Варуфакису, после назначения на пост министра финансов, необходимо уволиться с предыдущего места работы, только после этого он сможет полноценно работать в качестве высокопоставленного чиновника. Новые власти Греции обещают гражданам страны улучшение условий жизни, обновление социальных программ и вообще, всяческие блага.

Что касается найма Варуфакиса на работу, то Гейб Ньюэлл выслал свое приглашение после того, как заметил статью Варуфакиса в его собственном блоге. Там экономист рассуждал о странностях объединения таких разноплановых экономик, как у Германии и Греции.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+36
Комментарии 13
Комментарии Комментарии 13

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн