Как стать автором
Обновить

Победитель конкурса «Композиты для жизни» пройдет двухдневный практический курс «Изготовление прототипа из углеволокна»

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 5.1K
Российская компания «Композит» проводит конкурс «Композиты для жизни», участники которого должны предложить новые варианты использования углеволокна для улучшения продукта, используемого в повседневной жизни. Главный приз – двухдневный практический курс «Изготовление прототипа из углеволокна» на производственной площадке в Технополисе «Москва». Занявшие второе и третье места получат комплекты для воплощения идеи.

image

Холдинговая компания «Композит» проводит конкурс «Композиты для жизни». Компания предлагает поделиться идеями создания новых продуктов, используемых в повседневной жизни, из материалов на основе углеродного волокна — жгута, ткани или препрега. Победитель примет участие в двухдневном практическом курсе «Изготовление прототипа из углеволокна» на производственной базе холдинговой компании «Композит» в Технополисе «Москва».

Композиционный материал – неоднородный сплошной материал из нескольких компонентов с четкой разницей между ними. Такие материалы используются уже несколько тысяч лет, сегодня они распространены в авиастроении, автомобильной промышленности, медицине – в том числе в протезировании и стоматологии.

Для участия в конкурсе нужно отправить заявку, содержащую идею применения материалов из углеволокна. Идея должна подходить массовому рынку для конечного пользователя, быть уникальной, реализуемой в промышленной партии. Одно из главных требований – применение должно быть оправдано с точки зрения преимущества композитов над традиционными материалами, оно должно улучшать качество продукта. Подробные правила размещены на сайте компании. Заявки принимаются до 16 февраля.

Примеры использования композитов


Нанодоска с препрегом.


Протезы.

image

Облегченные приклады для винтовок.


Автомобили.
image

Самолеты.
image
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн