Как стать автором
Обновить
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Поздравляем всех студентов с профессиональным праздником!

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 3.4K
Дорогие студенты-гиктаймеры!

От лица нашей академической команды Майкрософт и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — днем студента! В моём понимании даже те, кто уже закончил вуз, но при этом продолжают учиться, узнавать что-то новое – могут считать себя причастными к этому празднику! В профессиях, связанных с информационными технологиями, прекращать учиться нельзя ни в каком возрасте!



В этот день я хочу пожелать вам, чтобы “экзамен был для вас всегда праздником”. В широком смысле этого слова – под экзаменом может пониматься и сложная задача на работе, и необходимость разобраться в новой технологии. Ведь любое испытание делает нас сильнее, лучше, опытнее.

День студента – хороший повод вспомнить, что хорошего мы делаем для студентов. Для многих из вас самое главное – это найти себя в жизни, открыть для себя что-то интересное, что сможет потом стать источником счастья и дохода. Поэтому мы стараемся помочь вам найти свой путь в мире информационных технологий!


Основные этапы этого пути:
  • Иметь доступ к бесплатному ПО. Все студенты могут получить необходимый для разработчика софт по программе DreamSpark, либо напрямую, пройдя верификацию на сайте через аккаунт вконтакте или по студенческому билету, либо через свой вуз по DreamSpark Premium – в этом случае список доступного софта шире, и включает последние версии Windows.
  • Иметь возможность легко научиться необходимым технологиям. Это можно сделать как в режиме онлайн на портале Microsoft Virtual Academy или MVA Club, так и очно, приняв участие в наших мероприятиях в вузах или студенческих хакатонах. У нас есть множество интересных курсов: от увлекательного введения в C# для начинающих до курсов по созданию мобильных приложений. Также хороший способ улучшить свои знания и навыки, а также проверить свой уровень – это выполнить ряд задач-упражнений в проекте C0deStars и стать звездой кода.
  • Стать активным и заинтересованным. Это самый важный и сложный пункт – в какой-то момент начать что-то делать, хотя тебя никто не заставляет. Мы предлагаем студентам участвовать в лучшем международном конкурсе проектов Imagine Cup, чтобы получить много удовольствия, опыт разработки приложений в команде, а возможно и начать свой стартап (более подробно про то, зачем участвовать). А самые активные студенты становятся студентами-партнёрами Майкрософт и помогают другим студентам стать более активными и технически образованными.
  • Построить свою карьеру, найдя работу в успешной IT-компании, или основав свой стартап. После Imagine Cup и программы MSP студентам открыты все пути, многие находят работу в Microsoft или в других лучших российских IT-компаниях. А для поддержки своего стартапа можно получить бесплатное ПО и облачные ресурсы по программе BizSpark.



Еще раз желаем всем студентам интересной учебы, а тем, кто уже закончил вуз – всегда сохранять интерес к знаниям и желание учиться новому в течение всей жизни! Будте счастливы!
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Информация

Сайт
www.microsoft.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
Неизвестно
Местоположение
США

Истории