Как стать автором
Обновить

Презентация Windows 10 Consumer Preview уже в 20:00 по Москве

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 8.9K
Примерно через полтора часа после публикации этого поста в 20:00 по Москве начнётся прямая трансляция презентации релиза Windows 10 Consumer Preview.

Чего можно ожидать

Новая операционка будет единой для всех устройств — от смартфонов до персональных компьютеров. Стратегия одного ядра означает один магазин приложений и кроссплатформенные приложения для всех устройств. Это поможет отстающим виндофонам, которые преобразуют в Windows Mobile — комбинацию Windows Phone и Windows RT. Вместе с тем будут учтены ошибки «восьмёрки» — меню «Пуск» возвращается в более консервативном «семёрочном» виде. Это решение очень вовремя: в прошлом году продажи планшетов упали на 7,2 %.

Быстрый кроссплатформенный минималистичный браузер Spartan с глубокой интеграцией голосового поиска Cortana и расширениями — наконец-то Microsoft догонит Chrome и Firefox. Дешёвые ноутбуки как отпор хромбукам — пусть их и мало (порядка процента), но Microsoft тоже хочет зарабатывать на сопутствующих сервисах (Office), а не самих компьютерах. Ожидаются и нововведения в видеоиграх, возможно, игры для Xbox One можно будет запускать на ПК или пользователь будет получать версии для обеих платформ. Возможен даже шлем виртуальной реальности, но вряд ли его покажут раньше E3. Может получить дальнейшее развитие Perceptive Pixel.

Обновлено: конференция уже закончилась, с её результатами можно ознакомиться в этом посте https://geektimes.ru/company/microsoft/blog/244632/.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+7
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн