Как стать автором
Обновить

Чехол для iPhone со вторым экраном на e-ink

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 15K


Американский стартап popSLATE предлагает чехол для iPhone с дополнительным экраном. Чехол напичкан электроникой (свой процессор и память) и имеет свой собственный экран на электронных чернилах. Поскольку e-ink не требует энергии для поддержания изображения на экране, такой чехол можно использовать для экономии батареи прожорливого смартфона – например, вывести на экран карту, QR-code с информацией о билете, список дел, список встреч и т.д. Чехол можно приобрести уже сейчас за $129 в двух вариантах, чёрном и белом.

Однако эта идея не нова. Стартап InkCase, выходивший с кампанией на KickStarter в августе 2014, предлагал аналогичный вариант чехла – и собрал вдвое больше запрашиваемых $100 тысяч. В данный момент на их сайте уже можно приобрести чехол для iPhone 5 за $80 и для Samsung Galaxy Note II за $70.

Не будем забывать и об отечественном производителе, который предлагает оригинальный телефон, изначально обладающий двумя экранами – Yotaphone, первая версия которого была выпущена ещё в декабре 2013. Стоимость второй версии телефона составляет сейчас 40 тыс. рублей.

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+15
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн