Как стать автором
Обновить

CNN и Федеральное управление гражданской авиации США поставят использование дронов СМИ на поток

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.6K
CNN и Федеральное управление гражданской авиации США подписали соглашение о создании официальных стандартов для беспилотных летательных аппаратов, используемых американскими средствами массовой информации.

image

Роботы спасают жизни людей, выполняют роль слуг, помогают геологам исследовать вулканы. Беспилотные летательные аппараты как одна из разновидностей роботов используются для тех же целей, а также помогают снимать видео и делать фотографии с воздуха, что часто используют репортёры на массовых мероприятиях. В США эту возможность планируют «поставить на поток» и разработать правила для этой деятельности.

image

Телеканал Cable News Network подписал с Федеральным управлением гражданской авиации США Соглашение о совместных исследованиях и разработках, цель которых — интеграция беспилотных летательных аппаратов в работу средств массовой информации. Беспилотники помогут снимать телешоу и новости.

Как отмечает Дэвид Видижланте, старший вице-президент CNN:
«Наша цель состоит в том, чтобы выйти за рамки любительского оборудования, и установить, наилучшие варианты для создания видеопродукции высокого качества, используя различные типы оборудования и настройки камер для него».

image
Теги:
Хабы:
+19
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн