Как стать автором
Обновить
0

CES 2015: новинки носимой электроники за 6 января

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 15K


Сегодня на CES было представлено очень много интересных гаджетов и бытовых устройств. Кухонная техника от Samsung, трекеры от Fitbit, умные часы от Sony. По мнению Medgadgets, самыми интересными новинками были такие девайсы:
  • Sony SmartEyeglass Attach — сделай умные очки своими руками;
  • GPS трекер и умные часы Garmin Epix;
  • Sony SmartWatch 3 со стальным корпусом;
  • Lenovo Vibe Band VB10;
  • Zik Sport: Bluetooth гарнитура с биометрическими сенсорами.


Sony SmartEyeglass Attach





Японцы представили интересный комплект, который позволяет превратить любые очки в умные. Система состоит из двух частей: проекционного дисплея, с разрешением 640*400 точек, и управляющего блока, с собственным ARM-процессором, сенсором, беспроводными модулями и прочими компонентами.

При этом система очень легкая, ее вес составляет всего 40 граммов. Насколько можно понять, Sony SmartEyeglass Attach подходит для любых очков, так что проблемы с трансформацией обычного аксессуара в умный прибор не возникнут.

Корпорация начнет производить Sony SmartEyeglass Attach ближе к концу этого года. Кстати, не так давно китайская компания Baidu представила еще одну версию видеоочков, которые, может быть, составят конкуренцию Google Glass.

Garmin Epix: миниатюрный GPS навигатор





Компания Garmin славится своими навигаторами. На CES-2015 компания представила наручный GPS-трекер Garmin Epix, с функциями фитнес-трекера и умных часов.

Кроме местоположения пользователя, устройство позволяет подсчитывать шаги, пройденное расстояние, выполнять некоторые другие функции. Кроме того, на дисплей часов выводятся уведомления с подключенного смартфона.

Это могут быть напоминания о предстоящих событиях, уведомления о приходе SMS или электронной почты и другие сообщения.



Sony SmartWatch 3 — теперь и со стальным корпусом





Корпорация Sony представила обновленную версию своих умных часов Sony SmartWatch 3. С февраля 2015 года покупатели смогут получить версию гаджета со стальным корпусом.

Все остальные характеристики остались прежними: 1,6-дюймовый дисплей с разрешением 320*320 пикселей, совместимость с большим количеством устройств, емкий аккумулятор.

Есть и GPS-модуль, позволяющий использовать Sony SmartWatch 3, как автономный фитнес-трекер, без необходимости сопряжения с мобильными устройствами.

Lenovo Vibe Band VB10





Китайская компания Lenovo представила гибридный девайс, совмещающий функции умных часов и фитнес-трекера. Отличием от других подобных гаджетов является наличие e-ink дисплея.

По словам разработчиков, при обновлении изображения на экране примерно раз в 10 минут, энергии хватит на 2 дня работы девайса. Благодаря наличию сенсоров и датчиков, гаджет считает шаги, пройденное расстояние, калории и оценивает качество сна.

В качестве умных часов устройство позволяет выводить на дисплей уведомления со смартфона.

Zik Sport





И еще одно интереснейшее устройство — это умная беспроводная гарнитура, одновременно выполняющая и функции текера активности. Кроме того, девайс просчитывает каденс, определяет количество пройденных шагов и частоту сердечного ритма владельца.

Гаджет совместим с ОС Android и iOS, а вся информация передается в соответствующее приложение на мобильном устройстве, где она подается в удобном для просмотра виде. Конечно, есть и другие гарнитуры, на все случаи жизни, о которых стоит узнать.

Что касается выпуска устройства на рынок — это произойдет чуть позже в этом году.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+9
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории