Как стать автором
Обновить

Internet Archive выложил 2400 DOS игр

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 27K


Разработчики, стоящие за Internet Archive, явно души не чают в старых игрушках (и это хорошо). Ранее Internet Archive представил эмуляторы для игры в игры для Atari и некоторых других платформ. Играть можно абсолютно бесплатно, за что большое спасибо сервису Internet Archive.

Теперь благодарность игроков увеличится во сто крат, поскольку на Internet Archive выложили огромных архив из 2400 игрушек для MS-DOS. Понятно, что большую часть архива можно достать где-то еще, но теперь все это собрано в одном месте.

Играть по-прежнему можно в браузерном эмуляторе от Internet Archive, теперь появилась соответствующая версия для MS-DOS. Поскольку эмулятор новый, то не исключены баги и какие-то проблемы при игре. Разработчики не выложили инструкцию для каждой игры, так что находить элементы управления придется своими силами, методом проб и ошибок.

Сейчас поиграть можно и в оригинального «Принца Персии», и в Wasteland и в Commander Keen. Есть даже такой раритет, как «Mario Teaches Typing». Вероятно, на Гиках найдутся те люди, кто проведет не один час за игрой, правда? Тем более, праздники, так что пара дней есть. Ну, а еще можно попробовать сложить Кубик Рубика формата 17*17*17.

А найти все эти новинки можно вот здесь.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+28
Комментарии 29
Комментарии Комментарии 29

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн