Как стать автором
Обновить

NASA получит больше денег от правительства США, чем планировалось

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 7.5K


Общий бюджет NASA на следующий год впечатляет — агентство получает 18 миллиардов долларов США на свои нужды. При этом, благодаря новому закону, NASA получает на 364 миллиона долларов США больше, чем планировалось недавно (и на 500 миллионов больше, чем планировалось в марте).

Бюджет для выполнения научных миссий достигает уже 5,24 миллиарда долларов США, из этого бюджета 1,44 миллиарда долларов отходит подразделению планетарных наук. Новый закон доводит минимальный размер бюджета миссии изучения Европы (спутника Юпитера) до 100 миллионов долларов США. Увеличение бюджета этой миссии не требует уменьшения бюджета других миссий и подразделений, что не может не радовать специалистов NASA.

Подразделение NASA, которое занимается космическими кораблями, получает около 2,9 миллиардов долларов из бюджета. Астрофизики получают 1,33 миллиарда, это на 70 миллионов больше, чем запрашивалось ранее. Деньги будут использоваться для обслуживания Летающей реактивной обсерватории NASA (SOFIA). Эта лаборатория представляет собой модифицированный Boeing 747 с инфракрасным телескопом.

Как видим, бюджет у NASA очень большой, и это не может не радовать. Ведь агентство планирует сделать очень много, и многое уже сделано. Впереди — полет к астероиду, транспортировка его на орбиту Луны, изучение астероида и пилотируемый полет к Марсу. Но все это еще впереди, нам остается только ждать.

И, кстати, не всегда космические миссии требуют огромных средств. Та же Индия отправила собственный орбитальный аппарат к Марсу, причем на разработку устройства, носителя, запуск аппарата ушло всего 75 миллионов долларов США. Это даже меньше, чем бюджет среднестатистического голливудского боевичка со звездами.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+20
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн