Как стать автором
Обновить
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Kairos T-Band: «умный» ремешок для аналоговых часов

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 4.6K


Посмотрим правде в глаза. Умные часы выглядят по-гиковски. А те, которые напоминают классические механические часы, стоят дороже. К тому же, они не сравнятся с Rolex, Omega, Cartier — нет “статусности”. Стартап Kairos T-Band решил исправить эту проблему с помощью «умных» ремешков для классических часов.



Будут доступны три версии T-Band. Все они выполнены из резины и спроектированы для использования с аналоговыми часами. Наиболее простой вариант оснащен датчиками и светодиодами, а также вибромотором. Второй ремешок поставляется с монохромным дисплеем, а третий – с искривленным сенсорным дисплеем, защищенным минеральным стеклом с покрытием от царапин. Устройства оснащены гироскопом, акселерометром, компасом и оптическим сенсором. Базовая модель также измеряет температуру кожи.

Аккумулятора емкостью 200mAh должно хватать на 2-3 дня работы без подзарядки. Браслеты построены на базе процессора ARM® Cortex™-M4 мощностью 168MHz. Защита от влаги — класса IP67. Две старшие модели также оснащены пульсометром.

Браслет совместим со смартфонами на iOS, Android и Windows Phone, для синхронизации используется Bluetooth Classic и Bluetooth v4.0 BLE. Платформа устройства построена на системе FreeRTOS.





Стартап собирает деньги на Indiegogo, на момент публикации материала удалось набрать только $25,475 из необходимых $50,000.



Теги:
Хабы:
+1
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Информация

Сайт
madrobots.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек

Истории