Как стать автором
Обновить
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Умный клапан LeakSmart поможет избежать потопа в доме

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 14K
В преддверии наступающей холодной зимы компания Lowe’s, которая владеет сетью магазинов по продаже товаров для улучшения жилища, добавила новое оригинальное устройство в свою продуктовую линию для автоматизации дома Iris. LeakSmart — это умный водяной клапан, автоматически перекрывающий воду при прорыве трубы.



Само устройство было представлено ещё в январе этого года в рамках международной выставки потребительской электроники CES, но только сейчас появилась возможность его приобрести. По сути, это подключённый к сети автоматизированный шаровой клапан, который встраивается в домашнюю систему водоснабжения и канализации. Управлять LeakSmart можно из любого места на планете, благодаря беспроводному доступу и целому набору других сенсоров из серии Iris, с которыми взаимодействует клапан. Также можно настроить триггеры для автоматической активации устройства.

Предположим, что в доме отключено отопление. Если температура опустится ниже нуля, труба лопнет. Датчик влажности Iris зафиксирует утечку и даст сигнал клапану перекрыть воду. Это в худшем случае. В идеале же можно предотвратить потоп, настроив термодатчик Iris на отключение воды, прежде чем температура опустится до критического минимума.

«Множество наших клиентов понесли серьёзные убытки от заливов и потопов из-за лопнувших труб. Умный клапан предоставляет новый уровень защиты для дома и даёт возможность минимизировать ущерб», — рассказал Кевин Мигер, вице-президент и главный менеджер отдела Smart Home в Lowe’s.

Единственная сложность может возникнуть при установке устройства. В отличие от Water Hero (аналогичное устройство, которое является насадкой на главный клапан и перекрывает его в случае утечки), для установки Smart Valve понадобится вызвать водопроводчика, как минимум. Но купить Smart Valve можно уже сейчас за $160, в то время как поставки Water Hero начнутся только в следующем году.



Автор: Дима Фиголь
На основе: Wearable Technologies
Теги:
Хабы:
+9
Комментарии 55
Комментарии Комментарии 55

Публикации

Информация

Сайт
madrobots.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек

Истории