Как стать автором
Обновить

Visual Studio 2015 позволит создавать ПО для большего числа платформ

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 30K


Следующая версия Visual Studio 2015 будет работать на бóльшем количестве платформ, чем когда-либо раньше.

Несколько дней назад были оглашены официальные наименования следующих версий интегрированной среды разработки и фреймворка — это Visual Studio 2015 и .NET 2015. Стали известны и планы Microsoft превратить Visual Studio в по-настоящему кроссплатформенный инструмент.

Кроме существующей поддержки Xamarin и приложений HTML5/Cordova, в Visual Studio 2015 появится ещё и поддержка C++, компилятора Clang и инфраструктуры LLVM. Таким образом, в перспективе на Visual Studio можно будет писать приложения для Android и iOS!

Более того, в Microsoft решили сделать более производительный эмулятор Android вместо штатного, который отличается исключительно медленной работой. Новый эмулятор войдёт в состав Visual Studio 2015 и, в конечном итоге, будет запускаться даже отдельно от этой IDE. Например, его можно будет использовать вместе с Eclipse.

Тестеры указывают также на поддержку Java, ANT, SQLite и WebSocket4web.



Среди других нововведений в Visual Studio 2015 — автоматическая генерация юнит-тестов, а также кросс-платформенная поддержка в Visual Studio Online. Теперь там можно будет разрабатывать iOS и OS X приложения на «маках».

Ограниченное превью обновлённого Visual Studio Online выкатят в течение нескольких недель, а предварительную версию Visual Studio 2015 можно скачать уже сейчас.
Теги:
Хабы:
+18
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн