Как стать автором
Обновить
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Успеть под ёлку: Samsung Gear VR Headset для Galaxy Note 4 выходит в продажу по $250

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 9.2K
Накануне утром (вечером по Москве) Samsung объявил, что шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR Headset поступит в продажу в начале декабря — как раз к предновогоднему пику продаж — и будет стоить $249 (или $199 без bluetooth-геймпада).


Не нужно долго думать над идеей для подарка тому, у кого уже есть Galaxy Note 4

Совместная разработка Samsung и Oculus, эта шапка-невидимка наоборот, представляет собой набор виртуальной реальности, который состоит из смартфона Samsung Galaxy Note 4 и собственно шлема, фактически док-станции с очками, заточенной под этот смартфон.

В сумме с Samsung Galaxy Note 4 общая стоимость набора выходит около 42-46 т.р. (или $1000 в зарубежных ценах, что уже почти одно и то же из-за курса доллара). И тем не менее это всё равно дешевле Oculus Rift (50 990 р.). К тому же, Rift по-прежнему доступен только в качестве версии для разработчиков.

C другой стороны, мобильная платформа ограничивает возможности очков по сравнению с подключением к компьютеру. Поэтому, хотя шлем Gear VR и подойдёт тем, кому уже не терпится поиграть с виртуальной реальностью, он в первую очередь остаётся аксессуаром для владельцев Note 4.







Внимательный читатель мог заметить, что на фото нет изображения bluetooth-геймпада, который будет отличать версии за $199 и $249 — Samsung его пока не показал.


Наушники- отдельно (фото Gizmodo)

Samsung работал над этим проектом совместно с Oculus около года. Пользователям Gear VR будет доступен магазин приложений и контента Oculus Home, а для разработчиков уже выпущен Mobile SDK v0.4.0, предназначенный для разработки приложений виртуальной реальности на Note 4.


Магазин виртуальных развлечений Oculus Home

В качестве маркетинговых цеплялок с Gear VR через Oculus Home будет доступен виртуальный тур по лаборатории Тони Старка (разработанный в партнёрстве Marvel, которая сейчас раскручивает сикевл «Мстителей»: «Эру Альтрона»). IMAX предлагает набор трейлеров и сцен из фильмов для просмотра в виртуальном формате, и 360-градусное видео представлений Цирка дю Солей, а Vevo — доступ к записям более чем ста тысяч клипов и концертов.

Характеристики Gear VR такие:

  • Угол обзора 96˚
  • Акселерометр, гироскоп, датчик приближения, датчик магнитного поля
  • Чехол для близоруких/дальнозорких глаз
  • Регулировка межзрачкового расстояния: 55 ~ 71 мм
  • Тачпад, кнопка «Назад», кнопка регулировки громкости
  • MicroUSB 1.1 соединение с Galaxy Note 4
  • Поддержка microSD
  • 198 x 116 x 90 мм


Что ещё?


На «Кикстартере» собирают деньги под аналогичный шлем-очки для iOS:



— нет, это не шутка.

Картонные очки Google Cardboard (это тоже не шутка) уже в продаже:



Очки н-нада?
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+7
Комментарии 20
Комментарии Комментарии 20

Публикации

Информация

Сайт
madrobots.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек

Истории