Как стать автором
Обновить

Почему Цукерберг ходит в одной и той же футболке?

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 24K
mark zuckerberg

Нет, на Хабре Гиктаймс не открылся раздел о «звездной» моде, и личная жизнь различных селебрити нас тоже мало волнует. Вопрос, заданный в заголовке, выглядит несколько странно, но тем интереснее ответ, который дал на него Марк Цукерберг на недавней открытой сессии «Вопрос-ответ».

На этом мероприятии Марку можно было задать любой вопрос и получить на него ответ. И одним из вопросов был: «Почему вы носите одинаковые футболки каждый день?». Это действительно так — Марк появляется на публике в серой футболке и обычных джинсах. Его стиль меняется очень редко. Ответ был интересным и, надо сказать, вполне логичным.

Цукерберг ответил, что хотел бы принимать как можно меньше решений в обычной жизни, чтобы не отвлекаться от главной задачи своей жизни — работы над Facebook. Марк считает, что даже очень незначительные бытовые проблемы типа выбора одежды или меню завтрака утомительны. Эти проблемы и вопросы — настоящая губка, поглощающая энергию владельца. Цукерберг просто не желает тратить усилия на решение мелких, но многочисленных проблем.

А так — у него полным-полно серых футболок и синих джинсов, которые можно надеть с утра, не заморачиваясь, что с чем будет гармонировать, и какую футболку или рубашку лучше выбрать.

В общем-то, многие известные люди, включая того же Джобса, носили и носят примерно одинаковую одежду каждый день. Возможно, они руководствуются тем же принципом, что и Цукерберг — меньше бытовых вопросов — больше энергии для работы.

mark zuckerberg china

mark zuckerberg sad

zuckerberg chan married
Судя по всему, одинаковых толстовок у него тоже вагон

mark zuckerberg priscilla chan
А второй вагон — с классическими джинсами синего цвета

mark zuckerberg

Mark Zuckerberg Shin Jong-kyun Samsung

Via businessinsider
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+28
Комментарии 36
Комментарии Комментарии 36

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн