Как стать автором
Обновить

Сайт NASA Solve и конкурс идей по превращению балласта в спускаемых аппаратах в полезную нагрузку

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 17K
В прошлую субботу на Нью-Йоркской научной ярмарке NASA сделала несколько важных анонсов, в числе которых — начало регистрации на конкурс Mars Balance Mass Challenge (нет, холодной водой обливаться там не требуется) и запуск нового сайта NASA Solve.



От участников Mars Balance Mass Challenge в космическом агентстве ждут варианты использования сбрасываемого балласта — до 150 кг при входе в атмосферу планеты и/или 150 кг при посадке — в научных или технических целях, тем самым превратив «мёртвый груз» в груз двойного назначения.

Предложения на конкурс ждут до 21 ноября, победитель будет объявлен в середине января 2015 и получит приз в $20,000.

В NASA рассчитывают, что таким образом смогут привлечь больше свежих и оригинальных идей. Чтобы упростить взаимодействие с космическими энтузиастами, в агентстве создали и анонсировали вместе с конкурсом специальный сайт NASA Solve, на котором можно не только принять участие в Mars Balance Mass Challenge, но также следить за другими конкурсами, краудсорсинговыми проектами и т.д.

Теперь любой желающий принять посильное участие в работе NASA — будь то частное лицо, научный или инженерный коллектив — может найти все требующие помощи задачи в одном месте.

via Engadget
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+19
Комментарии 20
Комментарии Комментарии 20

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн