Как стать автором
Обновить

Всем студентам MIT раздадут эквивалент 100 долларов США в биткоинах

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 39K
Двое энтузиастов криптовалют из Массачусетского технологического института — студенты Дэн Элитцер и Джереми Рубин — сумели найти финансирование для необычного эксперимента. Они хотят создать на базе MIT экосистему Биткоин. В рамках эксперимента каждый студент института получит биткоин-кошелёк, в котором будет эквивалент 100 долларов США. Студенты могут потратить эти деньги как им будет угодно. Элитцер и Рубин хотят сделать так, чтобы на территории кампуса MIT биткоины были распространены так же, как обычные деньги или платёжные карты.

Инициаторы проекта хотят посмотреть, что будет, если биткоины станут общедоступным и общепринятым средством платежей в небольшом локальном сообществе. Сейчас биткоины всё ещё остаются уделом энтузиастов, разбросанных по всему миру и общающихся через интернет. Если на территории кампуса MIT биткоины будут у каждого, это может дать сильный стимул местному бизнесу организовать приём платежей в них. Если студенты оценят преимущества биткоинов и начнут их использовать каждый день, это может подстегнуть разработку софта, связанного с криптовалютой, появление стартапов, основанных на Биткоин.

Всего Элитцер и Рубин смогли привлечь 500 000 долларов. Этого хватит, чтобы раздать осенью нужную сумму 4528 студентам и организовать информационную поддержку эксперимента, в частности, агитировать местный бизнес к сентябрю наладить приём биткоинов. Джереми Рубин сравнивает этот эксперимент с предоставлением студентам бесплатного доступа в сеть на заре эпохи интернета — для многих сегодняшних технических специалистов и интернет-предпринимателей путь в профессию или бизнес начался с университетской или общажной сети.

Теги:
Хабы:
+55
Комментарии 35
Комментарии Комментарии 35

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн