Как стать автором
Обновить

Обзор планшета BB-Mobile Techno 9.0 3G

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 30K
В последнее время многие производители поставили на поток клонирование iPad'ов. Именно поэтому приятно видеть устройства с оригинальным дизайном (не от Apple). На этот раз темой для обзора стал планшет Techno 9.0 3G от бренда BB-Mobile, ранее вышедшего на рынок с гаджетами вроде дверных глазков и планшетов для детей. Сразу отмечу, что разрешение 9" дисплея составляет 1920х1280, а ёмкость аккумулятора — 7500 мАч.

Технические характеристики
Процессор: RK3188 4 ядра, 1.6 ГГц
Операционная система: Android 4.2
Экран: 9" IPS 1920х1280 Пикс
Встроенная память: 16 Гб
Карта памяти: MicroSD до 32 Гб
Оперативная память: 2 Гб
GPS: RK3188
Аккумулятор: 7500 мАч
Разъемы: MicroUSB, Jack 3.5 мм, MicroSD, SIM-карта, mini HDMI
Габариты: 232 х 157 х 9,7 мм
Вес: 497 г
Основная камера: 5 МПикс
Фронтальная камера: 2 МПикс
WiFi: 802.11b/g/n,
Bluetooth
Сети: 3G (2100 МГц) GSM: 850/900/1800/1900 МГц
Динамик: Встроенный, 1 Вт
Цена: 9390 рублей


image

Комплектация


Планшет поставляется в весёлой зеленой коробке. Устройство лежит в картонном ложементе в окружении поролона, также поролоном изнутри обложена крышка — производитель явно позаботился о том, чтобы планшет даже Почта России не могла убить.

image

image

Комплектация на редкость богатая. В коробку с bb-mobile Techno 9.0 3G уместились кабель с USB на microUSB, зарядное устройство, проводная гарнитура, чехол и тряпочка для протирки, OTG-шнур, инструкция и гарантийный талон.

image

Под пленкой с информацией об устройстве уже на заводе наклеена защитная пленка — приятный и полезный бонус.

image

image

Проводная гарнитура с наушниками откровенно удивила, а потом разочаровала качеством звука. Она удобная и её вполне хватит для того, чтобы использовать планшет в качестве телефона или болтать по скайпу, но на прослушивание музыки в хорошем качестве не рассчитывайте.

image

Тряпочка — вещь хорошая, но не особо нужная — следов на корпусе планшета не остаётся, а стекло, как я писал выше, уже защищено пленкой. Еще один отличный бонус — это мягкий чехол.

image

К сожалению, заряжать планшет от microUSB не получится — придется использовать зарядное устройство, которое входит в комплект. Когда уже пройдет полная стандартизация этого разъема для всех гаджетов?

image

Планшет можно использовать как телефон.

image

image

Можно без дополнительных устройств разговаривать по нему, если вы — Денис Цыпленков, а можно использовать гарнитуру или вот такой минифон — в комплект он не входит, зато подходит к любым Android-устройствам.

imageimageimage

Эргономика


BB-Mobile Techno 9.0 3G не клон, в отличие от нескольких других планшетников BB-mobile, что уже радует. Дизайн оригинальный, смотрится прилично.

Задняя крышка выполнена из приятного на ощупь белого пластика, перфорирована и не выскальзывет из рук, даже если держать двумя пальцами. Вес устройства — всего 497 граммов.

image

image

Динамик мощностью в 1 Вт разместился на задней стенке. Там же — 5-мегапиксельная камера. В левой нижней части — отверстие, дающее доступ к кнопке перезагрузки.

image

image

Спаренные кнопки регулировки громкости размещены на верхней грани корпуса, рядом с кнопкой включения.

image

На нижней грани — разъемы для microSD, зарядного устройства, 3,5 мм jack, mini HDMI, microUSB и SIM-карты. Там же — микрофон.

image

Боковые грани освобождены от каких бы то ни было кнопок и портов. Неширокая рамка делает планшет более миниатюрным.

На лицевой стороне разместили фронтальную камеру и датчик освещенности. Для аппаратных или сенсорных кнопок места не нашлось.

image

image

Стоит отметить качество сборки — никаких люфтов и скрипов нет. Вот только серебристая рамка по периметру планшета может затереться.

Камера


Планшет оснащен двумя камерами. Фронтальная — 2 мегапикселя, чего более, чем достаточно для общения в скайпе. Пятимегапиксельная основная камера позволяет делать приличные для планшета снимки. Изображения кликабельны.

image

image

Железо


Techno 9.0 3G построен на базе четырехъядерного процессора RK3188 тактовой с частотой 1.6 ГГц. Оперативной памяти — 2 Гб, встроенной — 16 с возможностью расширить с помощью microSD карты ёмкостью до 32 гигабайт.

Встроенный Wifi-модуль с поддержкой стандартов 802.11 b/g/n, а также Bluetooth 4.0. Имеется разъем mini HDMI. Ёмкость аккумулятора составляет 7500 мАч.

Об устройстве в Antutu.

image

Программное обеспечение


Планшет работает на Android 4.2.

image

image

Дисплей


Экран планшета — девятидюймовый IPS с разрешением 1920х1280 пикселей яркий и даёт отличную картинку. Живые обои с плывущими по ним осенними листьями выглядят очень хорошо, как и игрушки вроде Asphalt 8 Airborn. Угол обзора приближается к 180.

Производительность


В Antutu Benchmark планшет набрал 14462 балла, уступив немного Google Nexus 4.

image

image

В Quadrant результат оказался отличным — гаджет обогнал пару устройств от Samsung. Планшет набрал 3548 баллов.

image

Результаты теста в Nenamark 2.

image

Тест Vellamo на скорость обработки HTML5.

image

Игры


Аркады вроде Rail Rush идут без каких-либо нареканий.

image

Asphalt 8 встретил меня таким меню — уж не знаю, чья именно это недоработка.

image

При средних настройках изображения никаких тормозов в игре не наблюдал, все плавно и без косяков.

image

image

На максимальных настройках игра начинает подтормаживать.

image

image

image

Время работы


Для первого теста аккумулятора, ёмкость которого — 7500 мАч, я использовал это приложение. За 3 часа 50 минут было израсходовано 70% заряда при работе CPU, GPS, дисплее и беспрерывном вибрировании. График кликабелен.

image

image

В режиме видео в BTU Tester аккумулятор продержался три с половиной часа — с 88 до 14 процентов заряда батареи были израсходованы в режиме видео с максимальной яркостью и включенным Wi-Fi. Скрин кликабелен.

image

Итог


Планшет выглядит достойно, не является копией iPad и обладает и качественным ярким дисплеем. Устройство подойдет тем, кто собирается читать в дороге, серфить в сети, смотреть фильмы и играть в игрушки. При максимальной яркости в режиме просмотра видео он проработает более трех с половиной часов, и три часа ему понадобится на то, чтобы разрядить батарею при включенных CPU, GPS, подсветке и виброзвонке. Игры на таком дисплее смотрятся отлично, как и фильмы.
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн