Как стать автором
Обновить

Facebook тестирует водное такси для перевозки сотрудников из Сан-Франциско

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 15K
image

Facebook последовал примеру Google и запустил на прошлой неделе своё паромное сообщение для трансфера сотрудников из Сан-Франциско в Редвуд-Сити, расположенного в нескольких километрах от штаб-квартиры компании в Менло-Парке (Калифорния), пишет Mashable.

Сотрудников будут перевозить на катамаране, который вмещает 30 человек и на котором будет Wi-Fi, кофе и лёгкие закуски. Facebook планирует провести испытания такого способа перевозки в течение 90 дней, после чего компания оценит его эффективность.

Google, который запустил свой паром в начале января, на прошлой неделе завершил 30-дневную пробную программу и сейчас оценивает, насколько водное такси ему подходит. Компания использовала более вместительный катамаран — на 150 человек, включая палубные места. На пароме Google тоже был Wi-Fi.

Запуск своих паромов представляют собой попытку технологических компаний из залива Сан-Франциско найти альтернативные пути для транспортировки сотрудников в офис и обратно. Многие компании, в том числе Google, Facebook, Apple и Cisco, используют свои автобусы для перевозки жителей Сан-Франциско в офисы компании в долине.

Однако эти автобусы стали причиной раздора в последние месяцы: местные жители протестуют против них, считая их символом растущего экономического неравенства в Сан-Франциско. Агентство муниципального транспорта Сан-Франциско даже решило в конце января, что город должен взимать пошлины с компаний, которые используют общественные автобусные остановки для того, чтобы подбирать сотрудников.
Теги:
Хабы:
+12
Комментарии 10
Комментарии Комментарии 10

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн